16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Т2 подготовила подарки для мурманчан в точках зимних развлечений

16:46 – 15 декабря

Жители трёх улиц Мурманска могут обсудить нашумевшую стройку магазина на встрече с главой города

16:34 – 15 декабря

Советские специальности, о которых не узнают наши внуки: 7 профессий из прошлого — их «съели» технологии

17:22 – 15 декабря

Новые правила выгула собак в Санкт-Петербурге: первые итоги контроля — штрафов на 54 тысяч рублей

17:15 – 15 декабря

Гвоздь программы: старинный рецепт, который заставит гостей просить добавки — холодец, от которого не оторваться

17:01 – 15 декабря

Добродушного таксиста из Мурманска «нагрел» мошенник из Краснодарского края

14:05 – 15 мая 2019

Мужчину попросили по пути купить несколько товаров и положить денег на телефонные номера

В мурманский отдел полиции обратился 43-летний местный житель, который рассказал, что в отношении него совершено мошенничество. Мурманчанин сообщил, что работает водителем в службе такси и ему ночью поступил заказ через приложение на поездку от улицы Карла Либкнехта до Приморской площади в Североморске.

Мужчина предварительно позвонил «клиенту» на указанный номер и тот попросил водителя заехать в магазин и приобрести некоторые продовольственные товары, а также положить денег на указанные им номера мобильных телефонов, обещав, что всё вернёт, как только таксист приедет.

Водитель сделал необходимые покупки и положил на указанные собеседником номера телефонов денежные средства, однако когда таксист прибыл по адресу, номер телефона клиента оказался выключенным. Северянин понял, что стал жертвой мошенников. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, связанное с причинением значительного ущерба». Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Краснодарском крае.

Лента новостей