16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Пятница 26 апреля 2024

В Молочном отремонтируют школу, отреставрируют детский сад и построят игровую площадку

14:45 – 15 мая 2019

Об этом рассказали главы Кольского района на встрече с жителями

На встрече жителей Молочного с главами Кольского района Александр Лихолат рассказал про работы по благоустройству. Отмечалось, что в поселке продолжается ремонт улиц и в скором времени начнутся ремонтные работы в подъездах многоквартирных домов.

Глава администрации Кольского района рассказал, что на месте аварийных домов в поселке появится современный малоэтажный микрорайон, если проект поддержит правительство Мурманской области. Напомним, первый этап расселения собственников 12 домов на улицах Торговая и Рыбников начнется уже в этом году. После этого начнется снос аварийных домов.

Также в поселке в этом году начнется ремонт здания начальной школы, который продлится до 2020 года. Из регионального бюджета на ремонт выделено 18 млн рублей, а общий объем финансирования составит 38 млн рублей.

Еще три миллиона рублей будут направлены на обновление фасада здания детского сада №38. В планах на следующий год – реставрация фасада здания отделения ДЮСШ Кольского района, в котором находится борцовский клуб. Кроме этого в Молочном построят игровую площадку и хоккейный корт.


Лента новостей