16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Девять человек эвакуировали из дома в Оленегорске, где загорелась квартира

14:21 – 7 января

Мурманчанам рассказали, как и где подобрать очки

13:07 – 7 января

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:09 – 7 января

Ловушка в квартире: чем опасны двери с односторонней ручкой — чтобы выбраться, держите под рукой отвёртку

15:04 – 7 января

В вашей ванной кишат бактерии: виной всему жёсткая вода и известковый налёт — микроорганизмы можно вытравить лимонной кислотой и уксусом

13:58 – 7 января

Цветоводы засуетились — сеем любимые культуры в январе: порадуют цветами уже в мае

13:28 – 7 января

Второй квартал аэропорт Мурманска начал в плюсе

7:53 – 17 мая 2019

В апреле было обслужено свыше 73 тысяч пассажиров

Аэропорт «Мурманск» в апреле обслужил 73 623 человек. Это на 8,5% больше, чем годом ранее (в апреле 2018 году пассажиропоток составил 67 860 человек). Об этом свидетельствуют данные, имеющиеся в распоряжении «Би-порта».

Положительную динамику также демонстрирует и пассажиропоток с начала года – с января по апрель мурманской аэропорт обслужил почти треть миллиона человек: 310,9 тысяч за четыре месяца 2019 года против 272 тысяч годом ранее.
Традиционно основная доля пассажиропотока приходится на внутрироссийские перелёты, а наиболее популярные направления – Москва (58 еженедельных рейсов) и Санкт-Петербург (33 рейса в неделю). С 25 апреля в Мурманске началась летняя чартерная программа – два раза в неделю выполняются рейсы в Турцию. К началу лета из Мурманска можно будет улететь на Черноморские курорты Крыма и Кавказа, а также в Калининград.

Лента новостей