16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Продажи автомобилей в Мурманской области сократились на 12%

9:43 – 17 мая 2019

Динамика на автомобильном рынке региона – самая худшая среди регионов Северо-Запада

За первый квартал 2019 года в субъектах СЗФО было продано практически 38 тысяч машин. Согласно результатам исследования «Автостата», этот показатель на 2,1% ниже аналогичного периода прошлого года.

В ТОП-3 моделей автомобилей у жителей Северо-Запада - Lada Vesta, Hyundai Creta и Kia Rio. C большим отрывом лидером по продажам стала Ленинградская область – 19,6 тысяч автомобилей. Далее идут Ленинградская и Вологодская область.

Мурманская область заняла седьмое место в рейтинге. В регионе с января по март было продано 1,4 тысяч автомобилей, что на 12,5% хуже чем в начале прошлого года. Отрицательная динамика продаж в области - самая худшая среди субъектов СЗФО.

Лента новостей