16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоялся спортивный праздник «Родной двор - родной город»

6:11 – 20 мая 2019

Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска

В Мурманске состоялся традиционный спортивный праздник «Родной двор - родной город». В этом году местом проведения мероприятия стала спортивная площадка около дома № 35, по улице Капитана Орликовой.

Спортивный праздник проводится в Заполярье с 2014 года. Его организатором выступает Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска.

«Недавно у школы № 50 по улице Капитана Орликовой была построена современная спортивная площадка, благодаря которой у детей появилось настоящее детство, которое они проводят, играя во дворе со своими сверстниками», - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, Игорь Морарь.

Также Игорь Морарь считает, что проект Комитета по физической культуре и спорту является стартом для детей к их спортивному будущему, поэтому вскоре в Мурманску стоит ждать новых мастеров.

Пятый сезон спортивного праздника начался с разминки и мастер-класса по танцевальной зумбе, которую провела для юных северян и их родителей тренер групповых программ женского клуба «Элит Фитнес» Татьяна Назина.

В рамках проекта мурманчане участвуют в спортивных состязаниях и весёлых играх, а также борются в конкурсе «Личные рекорды» за звание самого сильного и ловкого жителя двора.

Сегодня ребята состязались в командном первенстве. Юные спортсмены демонстрировали свои навыки и умения в эстафете с обручами, хоккее на траве, апельсиновом баскетболе, скачках на игрушечных лошадях, перетягивании наката и других заданиях, подготовленных организаторами.

По завершении праздника самые сильные и быстрые участники, которым удалось поставить личные рекорды, были награждены памятными призами.

Лента новостей