16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Вторник 19 марта 2024

В Мурманске акцию «Ночь музеев» посетили почти семь тысяч человек

13:49 – 20 мая 2019

Главной темой этого года стал Год театра

В Мурманске состоялась ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному Дню музеев. Главной темой этого года стал Год театра.

Мурманский областной художественный музей традиционно провел акцию не нескольких площадках: в главном здании музея, в отделе народного искусства и ремесел «Дом ремесел» и в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Для мурманчан и гостей города выступил танцевальный коллектив Roots Up, драматический театр Северного флота исполнил концертную программу «Как дорог Север сердцу моему», поэт Алексей Мурашов представил поэтический перформанс «Зеленые слоны летят на Север», а студия танца Nuevo dia представила выступление в стиле фламенко. Также для посетителей были оформлены выставки, мастер-классы, творческие конкурсы и многое другое.

«Ночь музеев» в мурманском областном краеведческом музее состоялась в новом помещении на улице Павлова. Зрители увидели этно-шоу проекта «Дыхание Севера», выступления детской театральной студии «Домино», экскурсии по выставкам и тематические викторины, реконструкции клуба «Мидгард», «Снежный волк», «Заполярный рубеж» и студенческого общественного объединения ГВИР «Титовский гарнизон». Также была организована специальная игровая зона для детей. Ребята принимали участия в мастер-классах по основам вокального мастерства, а также играли в различные игры.

Всего акцию «Ночь музеев» в Мурманске посетили около семи тысяч человек.

Лента новостей