16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

В счёт уплаты долга отца — суд распродаёт имущество экс-супруги Баскова: Светлана Шпигель признана банкротом

19:14 – 26 ноября

Гороскоп-гонка — один зажигает, у другого успех, чьё созвездие из 2 знаков Зодиака победит в астрологических рекордах

19:03 – 26 ноября

Не дали премию, не выполнили план: не повод для депрессии — решаем вопрос с психологом Змиренковой

18:20 – 26 ноября

В Мурманске акцию «Ночь музеев» посетили почти семь тысяч человек

13:49 – 20 мая 2019

Главной темой этого года стал Год театра

В Мурманске состоялась ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному Дню музеев. Главной темой этого года стал Год театра.

Мурманский областной художественный музей традиционно провел акцию не нескольких площадках: в главном здании музея, в отделе народного искусства и ремесел «Дом ремесел» и в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Для мурманчан и гостей города выступил танцевальный коллектив Roots Up, драматический театр Северного флота исполнил концертную программу «Как дорог Север сердцу моему», поэт Алексей Мурашов представил поэтический перформанс «Зеленые слоны летят на Север», а студия танца Nuevo dia представила выступление в стиле фламенко. Также для посетителей были оформлены выставки, мастер-классы, творческие конкурсы и многое другое.

«Ночь музеев» в мурманском областном краеведческом музее состоялась в новом помещении на улице Павлова. Зрители увидели этно-шоу проекта «Дыхание Севера», выступления детской театральной студии «Домино», экскурсии по выставкам и тематические викторины, реконструкции клуба «Мидгард», «Снежный волк», «Заполярный рубеж» и студенческого общественного объединения ГВИР «Титовский гарнизон». Также была организована специальная игровая зона для детей. Ребята принимали участия в мастер-классах по основам вокального мастерства, а также играли в различные игры.

Всего акцию «Ночь музеев» в Мурманске посетили около семи тысяч человек.

Лента новостей