16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Российские рыбаки добыли более 4,6 миллиона тонн в 2025 году

16:58 – 8 января

Россияне могут заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению

15:40 – 8 января

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

Сладкие помидоры — чем подкармливать культуры: сперва выбираем нужные сорта — потом вносим соответствующую подкормку

16:32 – 8 января

Выдержка, как у гладиаторов на арене: 3 самых стрессоустойчивых знака Зодиака — умеют держать удар и сохранять лицо в тяжёлые времена

15:43 – 8 января

Важнее соли — приготовление пасты: зачем в соус добавлять сахар — объясняют шеф-повара

15:32 – 8 января

В Мурманске акцию «Ночь музеев» посетили почти семь тысяч человек

13:49 – 20 мая 2019

Главной темой этого года стал Год театра

В Мурманске состоялась ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному Дню музеев. Главной темой этого года стал Год театра.

Мурманский областной художественный музей традиционно провел акцию не нескольких площадках: в главном здании музея, в отделе народного искусства и ремесел «Дом ремесел» и в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Для мурманчан и гостей города выступил танцевальный коллектив Roots Up, драматический театр Северного флота исполнил концертную программу «Как дорог Север сердцу моему», поэт Алексей Мурашов представил поэтический перформанс «Зеленые слоны летят на Север», а студия танца Nuevo dia представила выступление в стиле фламенко. Также для посетителей были оформлены выставки, мастер-классы, творческие конкурсы и многое другое.

«Ночь музеев» в мурманском областном краеведческом музее состоялась в новом помещении на улице Павлова. Зрители увидели этно-шоу проекта «Дыхание Севера», выступления детской театральной студии «Домино», экскурсии по выставкам и тематические викторины, реконструкции клуба «Мидгард», «Снежный волк», «Заполярный рубеж» и студенческого общественного объединения ГВИР «Титовский гарнизон». Также была организована специальная игровая зона для детей. Ребята принимали участия в мастер-классах по основам вокального мастерства, а также играли в различные игры.

Всего акцию «Ночь музеев» в Мурманске посетили около семи тысяч человек.

Лента новостей