В Октябрьском районном суде Мурманска рассмотрено административное исковое заявление местной прокуратуры, которая потребовала заблокировать сайт, на котором осуществлялась онлайн-продажа фальшивых документов об образовании.
Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило размещение на сайте информации о возможности приобретения аттестатов школ, дипломов о среднем профессиональном образовании, высшем образовании и прочих документов.
В ходе проверки установлено, что доступ на сайт не требует предварительной регистрации и пароля и ознакомиться с содержанием может любой пользователь.
В итоге административный иск прокурора Мурманской области Октябрьским районным судом был рассмотрен и удовлетворен.