16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Среда 11 февраля 2026

Мурманский суд обязал заблокировать сайт по продаже «липовых» дипломов

6:02 – 21 мая 2019

На портале предлагалось купить документы о среднем и высшем образовании

В Октябрьском районном суде Мурманска рассмотрено административное исковое заявление местной прокуратуры, которая потребовала заблокировать сайт, на котором осуществлялась онлайн-продажа фальшивых документов об образовании.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило размещение на сайте информации о возможности приобретения аттестатов школ, дипломов о среднем профессиональном образовании, высшем образовании и прочих документов.

В ходе проверки установлено, что доступ на сайт не требует предварительной регистрации и пароля и ознакомиться с содержанием может любой пользователь.

В итоге административный иск прокурора Мурманской области Октябрьским районным судом был рассмотрен и удовлетворен.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На награждение лучших народных дружинников, охраняющих границу в Мурманской области, выделили 300 тысяч

10:46 – 11 февраля

Один погиб и двое пострадали в ДТП под Кандалакшей

10:30 – 11 февраля

Долг по налогам мог оставить жителя Апатитов без отпуска за границей

10:11 – 11 февраля

К 7,5 годам лишения свободы приговорена жительница Титана за убийство сожителя

9:48 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля

Жизнь в Древнем Египте: 3 любопытных факта, ломающих представления о том времени — что может удивить

7:01 – 11 февраля

Продажа продуктов питания через маркетплейсы: ФАС на стороне онлайн-площадок — ужесточение требований считает необоснованным

5:01 – 11 февраля