16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Вторник 23 апреля 2024

«МегаФон» – стал партнером конкурса «Цифровой прорыв»

8:42 – 22 мая 2019

Компания обеспечит участникам конкурса экспертную поддержку на всех этапах проведения

Телекоммуникационная компания «МегаФон» стала генеральным партнером флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей» – «Цифровой прорыв». Компания обеспечит участникам всероссийского конкурса экспертную поддержку на всех этапах проведения конкурса.

В качестве партнера «МегаФон» будет уделять особое внимание командам, чьи проекты направлены на развитие телеком-отрасли. Для создателей самых интересных проектов будет предусмотрена возможность дальнейшего трудоустройства в компании, а также получение специальных денежных грантов.

Как рассказал генеральный директор «МегаФона» Геворк Вермишян, компания рада стать партнером конкурса «Цифровой прорыв», ведь они уже не просто классический оператор мобильной связи, а высокотехнологический бизнес, делающий ставку в первую очередь на инновации и их успешное внедрение в проектах компании.

«МегаФон уделяет много внимания и делает ставку на «цифровых» клиентов, ведь каждый из нас потребляет с каждым днем все больше и больше гигабайт мобильного интернет-трафика, используют мессенджеры, мобильные приложения, слушая музыку и скачивая фильмы. Поэтому для МегаФона крайне важно, чтобы кадровый рынок ИТ-отрасли в России активно и качественно развивался. Так как именно профессиональные кадры — основа успеха нашей компании. Сегодня в МегаФоне более 40 000 сотрудников, и немалая часть - это ИТ-специалисты. Поэтому мы будет крайне внимательно наблюдать, как проявят себя участники конкурса и лучших из них постараемся заинтересовать и пригласить на работу в МегаФон», – отметил Геворк Вермишян.

Руководитель проекта «Цифровой прорыв» Олег Мансуров рассказал, что для них очень важно получать поддержку от таких крупных технологических компаний, как «МегаФон», т.к. они всегда держат руку на пульсе новых технологий.

«Участникам «Цифрового прорыва» эксперты из МегаФона обеспечат менторскую поддержку в ходе конкурса. У самых перспективных ИТ-специалистов, а может быть, и у целых команд, появится возможность продолжить свое дальнейшее развитие в компании», – подчеркнул Олег Мансуров.

Главной целью «Цифрового прорыва» является поиск новых кадров для цифровой экономики по всей России. Конкурс стартовал 3 апреля и на него было подано более 66 тысяч заявок со всех регионов страны. 20 мая завершился этап онлайн-тестирования.

Очные мероприятия пройдут с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате соревновательных мероприятий, на которых IT-специалисты и управленцы будут создавать прототипы цифровых продуктов.

Лента новостей