16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:45 Четверг 18 апреля 2024

EuroChem Cup – 2019: сегодня «Север» провёл день в окружении фанатов

17:52 – 28 мая 2019

Накануне решающих игр на детском чемпионате мира по хоккею на призы МХК «ЕвроХим» ковдорский «Север» провёл заключительную игру группового этапа, а всё свое время было отдано общению с болельщиками

Сегодня команда «Север» Ковдорского ГОКа провела заключительную игру группового этапа турнира EuroChem Cup – 2019, всухую обыграв «Антверпенских Фантомов» – у бельгийцев не было ни единого шанса улучшить ситуацию в свою пользу.

«С самого начала матча ковдорчане навязали антверпенцам правила игры и лишь изредка позволяли соперникам пересекать центральную линию. По окончании матча вратарь «Фантомов» признался, что закрывал глаза, когда игроки «Севера» били по воротам!», – передаёт корр. «Би-порта» из Новомосковска.

По завершении группового этапа, у «Севера» - 12 очков. Столько же набрал местный хоккейный клуб. Завтра в полуфинале «Север» скрестит клюшки с командой «Эспоо Блюз Юниор» из Финляндии, у которого девять очков.

А пока идут игры за 5-14 места, вниманием ковдорчан завладели болельщики, которые на протяжении всех игр активно поддерживали юных хоккеистов: кричалку «Север – Ковдор» уже к концу второго дня чемпионата слышал весь Новомосковск. Сегодня болельщики устроили для команды экскурсию по городу, рассказали об истории города и его достопримечательностях. Ребята посетили исток великой русской реки Дон, постояли одновременно на двух его берегах, а ещё – прокатились на поезде Детской железной дороги.

«Нам очень приятно, что «Север» так полюбили в Новомосковске. Вашу поддержку мы чувствуем на протяжении всего чемпионата и она очень важна для нас», – сказал главный тренер команды Сергей Бармин. В знак благодарности болельщикам была подарена игровое джерси с автографами всех членов команды.

Лента новостей