16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Фестиваль с мурманской рыбой в Москве посетили более двух миллионов человек

10:28 – 4 июня 2019

Особым спросом у посетителей пользовалась сельдь

В Москве состоялась «Рыбная неделя». В фестивале приняли участие полсотни производителей со всей страны, в том числе и из Мурманска.

«Рыбная неделя» охватила семь площадок в центре Москвы. Как сообщает «Москва 24» со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, рыбный фестиваль посетили 2,15 млн гостей. Также на площадках были воздвигнуты карусели, на которых прокатились более 45 тысяч человек.

Всего на фестивале было представлено более 100 видов рыбы и морепродуктов. Посетители приобрели 44,8 тонны свежей и охлажденной рыбы, 36 тонн замороженной рыбы, 37,6 тонны копченостей, 50 тысяч банок консервов, а также 1,3 тонны икры, 3,2 тонны африканского сома и 5,75 тысяч устриц. Отмечается, что особым спросом пользовалась сельдь – ее продали 8,5 тонн.

Напомним, в Мурманске планируют открыть рыбный рынок, который будет работать по принципу «ярмарки выходного дня».

Лента новостей