16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Пятница 26 апреля 2024

Фонари на автоподъезде к Сафоново начнут устанавливать этим летом

17:58 – 5 июня 2019

Также в Североморске поставят светофор с кнопкой и пожарную сигнализацию в одном доме

Власти Североморска займутся решением давней проблемы – освещением автоподъезда к поселку Сафоново. Этим летом будут установлены 10 опор освещения. Еще 24 опоры будут смонтированы в следующем году. Об этом глава Североморска Владимир Евменьков рассказал врио главы Мурманской области на деловой встрече.

В ходе разговора главы обсудили выполнение поручений, которые были даны властям Североморска после первого визита врио губернатора в марте. Владимир Евменьков рассказал, что одно из поручений уже выполнено – организованы дополнительные вечерние автобусные рейсы в Сафоново из Мурманска и Североморска.

В планах также поставить светофор с кнопкой у школы №10 до 1 сентября и оборудовать дом №27 по улице Сафонова пожарной сигнализацией до 16 октября.

Глава Североморска отчитался и по уборке города. Напомним, еще в апреле главам муниципалитетов был дан указ очистить все города до 1 июня. Владимир Евменьков рассказал, что в течение мая в результате мероприятий по уборке было вывезено более 130 машин мусора и песка.

Лента новостей