16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Понедельник 7 сентября 2026

Город 312 побывал в Гиперборее

12:18 – 6 июня 2019

Музыканты порадовали северян отменным живым звуком, светом и насыщенной концертной программой, в которой прозвучали как хиты, так и новые песни

Концерт популярной группы Город 312» стал подарком ковдорчанам к Дню города. Он вызвал большой ажиотаж в городе - несколько сотен билетов в городской ДК раскупили всего за 2 часа.

Музыканты порадовали северян отменным живым звуком, светом и насыщенной концертной программой, в которой прозвучали как хиты, так и новые песни.

Артистов не смутил отдаленный, маленький Ковдор. Среди них есть те, кто всерьез увлекается изучением древних цивилизаций и много знает о Гиперборее. Перед поездкой звукорежиссер прочитал коллегам целую лекцию о ней. По приглашению друзей группа отправилась в Заполярье, чтобы своими глазами увидеть центр загадочной цивилизации, почувствовать энергетику древней страны.

«У каждой народности, на каждом кусочке земли есть истории, которые указывают на существование утраченных цивилизаций. Без подобных легенд никуда, - поделилась Светлана Назаренко (Ая). – Артефакты действительно существуют и если кто-то доберется туда, пусть возьмут нас с собой».

Концерт пошел при полном аншлаге – зал городского Дворца культуры был заполнен до отказа. Поклонники группы подпевали артистам как в зале, так и на улице, где установили большой экран для трансляции концерта.

«Очень понравился концерт! До мурашек, – делится впечатлениями Екатерина Наумова. – На концерте такого масштаба я была впервые. Живой звук, игра барабанщика просто запали в сердце. Открытые, энергетически сильные люди. Очень круто, что в Ковдор приезжают звезды такого масштаба».

«Подобные события в нашем городе проходят очень редко, - поддерживает Екатерина Никитина. – Очень приятно, что в наш город приезжают звезды. Все выходили с концерта с такими эмоциями. Это был драйв».

Не остались без подарков и гости – они стали гражданами Гипербореи. Паспорта гиперборейцев и путеводители по древним артефактам им вручил глава города Сергей Сомов.

А уже в эти выходные Ковдор отметит свое 66-летие масштабным фестивалем «Медвежий угол. Путешествие в Гиперборею», который был отложен из-за ненастья. Столица Гипербореи предложит ковдорчанам и гостям города немало интересных мероприятий и маршрутов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Заморозки в Мурманской области

Первый снег выпал в Хибинах

18:52 – 7 сентября

Зал суда.

Житель Мурманска лишится автомобиля и 210 тысяч рублей за повторное пьяное вождение

17:46 – 7 сентября

Вода.

В Октябрьском округе Мурманска 251 дом останется без горячей воды

17:01 – 7 сентября

Берег моря.

В Мурманск приехали блогеры из Индии, Китая, Малайзии и Таиланда

16:20 – 7 сентября

Баклажаны в томатном соусе

Баклажаны в томатном соусе на зиму: заготовка, которая заменяет гарнир и экономит час времени

19:21 – 7 сентября

Подкормка яблонь

2 ложки суперфосфата + 1 ложка калия: как подкормить яблоню в сентябре, чтобы яблоки были сладкими, как мёд

16:46 – 7 сентября

Породы кошек

Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры с ремонтом

14:13 – 7 сентября