16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Историю новогодних игрушек расскажут на выставке Мурманского художественного музея

16:23 – 5 января

Пять рейсов из Мурманска и Апатитов получили субсидии Росавиации

15:46 – 5 января

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

Скучные, нудные, никчёмные: мужчины 3 знаков Зодиака самые ужасные мужья в мире — испоганят жизнь любой женщине

15:44 – 5 января

Стрижки, которые любят шапки: 2 варианта подчеркнут лицо и очаруют с первого взгляда — а ещё они очень удобные

15:32 – 5 января

Этот шедевр убежит со стола первым: простой и вкусный салат с куриной печенью — идеально в праздники

14:32 – 5 января

Нужно поспешить. Срок установки онлайн касс - до 1 июля 2019 года

9:30 – 19 июня 2019

Штрафы за работу без кассы составляют от 10000 рублей, а для юрлиц – от 30000 рублей

Специалисты ГК «ИТФ» напоминают: все предприниматели и организации обязаны использовать онлайн-кассу при расчетах, согласно ФЗ № 54 «О применении контрольно-кассовой техники».

Отсрочка до 1 июля 2021 года предоставлена только предпринимателям на ЕНВД и патенте в сфере торговли или общепита без наемных работников, организациям, занимающимся вендингом, без наемных работников, а также юридическим лицам и ИП, оказывающим услуги населению. Также есть несколько категорий бизнеса, кому разрешается работать без кассы (например, ремонт обуви, разносная торговля и др.), все они перечислены в законе.

Для всех остальных предпринимателей использование онлайн-кассы обязательно. Штрафы за работу без кассы составляют от 10000 рублей, а для юрлиц – от 30000 рублей.

Приобрести и ознакомится с оборудование можно по адресу:

г. Мурманск, пер. Терский, д. 13

тел. (8152) 45-90-45

e-mail: itf@itfirm.ru

Лента новостей