16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Четверг 18 апреля 2024

На Северном флоте пройдут мероприятия в рамках форума «Армия-2019»

11:38 – 19 июня 2019

Зрителям будут открыты для показа 13 боевых кораблей и судов обеспечения

В рамках проведения мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2019» на Северном флоте состоятся выставки и демонстрации боевых возможностей современного вооружения и военной и специальной техники.

Самые масштабные выставки пройдут в городе Североморске. Именно там 28 июня состоится торжественное открытие мероприятий под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева. Зрителям будут открыты для показа 13 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетные крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов», а также 126 образцов вооружения и военной техники. Будет выставлена водолазная техника и оборудование для спасения на море и проведения подводно-технических работ. Гостям мероприятия будет предоставлена возможность примерить на себя традиционный водолазный шлем и трёхболтовое водолазное снаряжение и сделать памятное фото. Также, водолазы-спасатели Северного флота продемонстрируют свою работу под водой, за которой зрители смогут наблюдать при помощи телеуправляемых подводных аппаратов.

На Приморской Площади Североморска пройдёт выставка современной и исторической бронетехники, техники ПВО и беспилотной авиации. Для посетителей будут работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту и полевая кухня с традиционной солдатской кашей. Выставка техники развернётся также в посёлке Сафоново на территории Музей ВВС Северного флота и гидроаэродрома.

В посёлке Спутник 29 июня состоится динамический показ возможностей новых бронетранспортёров БТР-82А. Посетителям будут продемонстрированы тактико-технические характеристики и наглядно показано, как они преодолеваю естественные и искусственные препятствия.

В воскресенье 30 июня также пройдут выставки современного вооружения и военной техники в посёлке Кильдинстрой. Также зрителей ожидают выступления творческих коллективов Северного флота и города Мурманска, спортивные игры и показные выступления рукопашных бойцов. Будет работать полевая кухня и пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Лента новостей