"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:40 – 4 июля
7:30 – 4 июля
7:15 – 4 июля
Она не выявила у несовершеннолетней заболевание, выписала «левый» препарат и не назначила госпитализацию
Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра мурманской поликлиники. Врач обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Напомним, 27 марта 2018 года 15-летней жительнице Мурманска стало плохо. На следующий день медики диагностировали у нее ОРВИ. Еще через день приехала педиатр и не нашла ничего опасного в ее болезни.
30 марта девочка была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи». В ночь на 1 апреля она скончалась от инфекционного заболевания «грипп В» осложнившегося развитием двусторонней субтотальной пневмонии.
Следствие считает, что обвиняемый врач-педиатр ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности. В частности, он не провела экстренную госпитализацию несовершеннолетней и не выписала рекомендации или направления. Этим она лишила девочку своевременной возможности получения медицинских услуг.
Также отмечается, что врач не обратила внимание на наличие у девочки признаков данного заболевания и назначила препарат, который не рекомендован клиническими рекомендациями и не входящий в стандарты медицинской помощи. Состояние девочки ухудшилось после посещения врача.
В рамках расследования были проведены судебные медицинские экспертизы, которые подтвердили наличие причинно-следственной связи между действиями врача и наступившей смертью ребенка.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня