16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Четверг 6 ноября 2025

Траулер для мурманской рыбодобывающей компаний спустят на воду в Петербурге

8:50 – 3 июля 2019

Судно «Скорпион» предназначено для донного и пелагического промысла

В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Пелла» состоится спуск на воду рыболовного морозильного траулера «Скорпион» для мурманской рыбодобывающей компании. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Торжественная церемония приурочена к III Международному рыбопромышленному форуму. В мероприятии примут участие Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, его заместитель – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, генеральный директор ОАО «Пелла» Герберт Цатуров, исполнительный директор ГК «ФЭСТ» Юрий Паршев и председатель Правления АО «Россельхозбанка» Борис Листов.

Строительство судна для мурманских рыбаков АО «Стрелец» (входит в ГК «ФЭСТ») осуществляется в рамках программы господдержки – квот на инвестиционные цели. Траулер длиной 61 м предназначен для донного и пелагического промысла, а также переработки рыбы на борту по принципу безотходного производства.

Торжественный спуск состоится 10 июля.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября