16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Открытку от президента будут дарить на день рождения всем ветеранам Великой Отечественной войны в Мурманской области

15:59 – 7 ноября

На севере Норвегии отработали сценарий реагирования на российские угрозы

15:45 – 7 ноября

В Европе считают деликатесом — в России же воротят нос: козье мясо и молоко — почему у нас эта еда на любителя

16:15 – 7 ноября

Не превращайте брендовую вещь в дешёвку: 5 модный ошибок — как не сделать роскошь ширпотребом

16:02 – 7 ноября

Не забывайте про детали: как правильно загадывать желания — эта хитрость пригодится в новогоднюю ночь

16:00 – 7 ноября

На улице Комсомольской в Мурманске обновят дорогу, тротуар и люки

12:46 – 3 июля 2019

На 57 объектах Мурманска отремонтируют более 362 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия

В Мурманске на улице Комсомольская ведутся работы по ремонту дороги. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин, на данном участке запланирована не только укладка асфальтобетонного покрытия, но и полная замена тротуаров, люков и дождеприемных решеток.

«Что касается качества, установлен четкий порядок приема работ. Отбираются пробы асфальта, доставляются в независимую лабораторию, которая оценивает не только его физико-химический состав, но и механические свойства, толщину укладки асфальта. И только после прохождения всех этих процедур можно будет принять работу окончательно», – рассказал директор «Управления дорожного хозяйства».

Отмечается, что обновление тротуаров началось еще в 2016 году, когда были отремонтированы улицы Карла Маркса, Дзержинского, Пушкинская, а также площадь у «Меридиана».

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев посетил текущие работы. Он отметил, что сроки между фрезерованием асфальта и укладкой нового покрытия должны быть максимально сокращены, чтобы автомобилисты не «убивали» подвеску в ожидании нового асфальта. Также Андрей Сысоев обратил внимание управления Октябрьского округа на необходимость покоса травы.

В этом году будут отремонтированы более 362 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на 57 объектах Мурманска.

Лента новостей