16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 25 апреля 2024

На улице Комсомольской в Мурманске обновят дорогу, тротуар и люки

12:46 – 3 июля 2019

На 57 объектах Мурманска отремонтируют более 362 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия

В Мурманске на улице Комсомольская ведутся работы по ремонту дороги. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин, на данном участке запланирована не только укладка асфальтобетонного покрытия, но и полная замена тротуаров, люков и дождеприемных решеток.

«Что касается качества, установлен четкий порядок приема работ. Отбираются пробы асфальта, доставляются в независимую лабораторию, которая оценивает не только его физико-химический состав, но и механические свойства, толщину укладки асфальта. И только после прохождения всех этих процедур можно будет принять работу окончательно», – рассказал директор «Управления дорожного хозяйства».

Отмечается, что обновление тротуаров началось еще в 2016 году, когда были отремонтированы улицы Карла Маркса, Дзержинского, Пушкинская, а также площадь у «Меридиана».

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев посетил текущие работы. Он отметил, что сроки между фрезерованием асфальта и укладкой нового покрытия должны быть максимально сокращены, чтобы автомобилисты не «убивали» подвеску в ожидании нового асфальта. Также Андрей Сысоев обратил внимание управления Октябрьского округа на необходимость покоса травы.

В этом году будут отремонтированы более 362 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на 57 объектах Мурманска.

Лента новостей