16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Четверг 25 апреля 2024

Работа по возобновлению деятельности медпункта на Орликовой идёт полным ходом

8:07 – 4 июля 2019

Как сообщил Игорь Морарь, в фельдшерском пункте требуется ремонт

Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь прокомментировал один из вопросов, который был задан мурманчанкой на встрече врио главы Мурманской области Андрея Чибиcа с жителями города. Женщина пожаловалась, что на улице Орликовой закрыт фельдшерский пункт, который необходим для местных жителей.

Игорь Морарь сообщил, что работа по возобновлению деятельности медицинского пункта уже начата: проведен ряд встреч в правительстве области и в прошедший вторник вместе с новым министром здравоохранения Дмитрием Панычевым и руководителем второй поликлиники был совершён выезд к фельдшерскому пункту.

«Это очень важное решение. Жители улицы Капитана Орликовой ждали его два года. На встречах, которые я проводил в мае, этот вопрос был четко обозначен людьми как принципиально важный. Конечно, там теперь требуется ремонт, сейчас составляется смета, но все организационные и штатные мероприятия должны быть проведены в ближайшее время. Андрей Владимирович на встрече четко сказал не откладывать решение этого вопроса в долгий ящик», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Вопрос о фельдшерском пункте поднимался неоднократно, в том числе и на майской встрече Игоря Мораря с жителями района.

Лента новостей