16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Четверг 25 апреля 2024

Кировские гимнастки выступят на юниорском Чемпионате мира

14:00 – 9 июля 2019

Турнир пройдёт с 19 по 21 июля в Москве

Кировские гимнастки примут участие в первом в истории Чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок. Турнир пройдёт в Москве с 19 по 21 июля в Центре художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Представлять Кировск на мировом первенстве будут Анна Торгованова, Алина Торгованова и Кристина Махова, тренерами которых являются Елена Ерёменко, Наталья Найдёнова и Валерия Вторушина.

«Приглашение участвовать в показательных выступлениях пришло неожиданно от главного тренера РФСО и МФСО «Спартак» по художественной гимнастике Екатерины Сиротиной, с которой мы давно сотрудничаем. Для нас это волнительно и почётно, девочки в восторге. Это возможность показать наши навыки другим тренерам и со временем войти в сборную России», - рассказала старший тренер отделения по художественной гимнастике в Кировске Елена Ерёменко.

К выступлениям девочки-гимнастки готовились на тренировочных сборах в Кстово, Нижегородская область. Стоит отметить, что секция художественной гимнастики под руководством Елены Ерёменко в Кировске существует уже восемь лет, и появилась она при поддержке компании «ФосАгро». Деятельность спортсменок курирует АНО «ДРОЗД-Хибины».

Лента новостей