16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сенатор Игорь Зубарев: срок закрепления инвестквот необходимо продлить до 20 лет

10:16 – 10 декабря

«Арктика» вырвала победу у чеховского «Гранита» в серии буллитов

9:58 – 10 декабря

Восемь огнеборцев участвовали в тушении бани на территории СНТ «Юркино»

9:38 – 10 декабря

В Кандалакше бывшего инспектора Ространснадзора обвиняют в получении взятки

9:17 – 10 декабря

Доверять себе: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — интуиция в этот день не подведёт

10:01 – 10 декабря

Лёгкому сну мешают 3 продукта — в пожилом возрасте мы к ним особенно чувствительны: прислушайтесь к советам кардиологов

9:31 – 10 декабря

Кофе-детектив: как выбрать зерна в супермаркете — 3 детали, на которые смотрят бариста

9:01 – 10 декабря

В Кандалакшской ЦРБ не могут решить проблему нехватки врачей

8:30 – 10 июля 2019

В больнице сейчас работает только один врач-терапевт

В Кандалакшской центральной районной больнице сложилась негативная ситуация с врачебными кадрами. На сегодняшний день в терапевтическом отделении больницы работает только один врач.

В связи с нехваткой кадров, медработников больницы попросили согласовывать пациентов на плановую госпитализацию, а экстренных больных отправлять реже.

«Экстренных больных по возможности направлять как можно реже. Помогите коллеге справиться с непомерным объемом. Старайтесь не направлять больных без показаний», - указано в объявлении за подписью заместителя главного врача по поликлинической работе Веры Лисовской.

«Би-порт» попытался выяснить у руководства Кандалакши, какая, на данный момент, сложилась ситуация в ЦРБ и какие меры предпринимаются для решения проблемы. Как сообщили в муниципалитете, руководство больницы скрывает информацию о текущем положении с нехваткой врачей.

«Начальник соцотдела администрации пытается пообщаться с и.о. главврача Руденко, однако та не выходит на связь», - сообщили в муниципалитете.

В то же время «Би-порту» не удалось связаться с и.о. министра здравоохранения региона Дмитрием Панычевым, в связи с его занятостью в области.

Напомним, в апреле в Кандалакшской ЦРБ был уволен главврач Владимир Петров. В этом же месяце было принято решение о выделении дополнительных средств на закупку необходимой медтехники.

Лента новостей