Футболисты питерского клуба продолжат летать на самолётах компании
В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» состоялось торжественное подписание договора о партнерстве между авиакомпанией «Россия» и ФК «Зенит», подводящего итоги пяти лет совместной работы. Компания «Россия» стала официальным перевозчиком «Зенита» в 2014 году и перед стартом нового футбольного сезона стороны продлили своё сотрудничество.
«В 2014 году был заложен прочный фундамент многообещающего сотрудничества - пять лет назад впервые увидел свет «Зенитолёт», - заявил генеральный директор «России» Сергей Александровский. - Лайнер с уникальной сине-бело-голубой ливреей с первого появления на взлетно-посадочной полосе приковывал взгляды тысяч людей. И после без малого тысячи часов совместного полета мы можем с уверенностью заявить, что «Зенитолёт» - не просто воздушное судно в необычной окраске - это полноценный посол северной столицы на просторах мирового воздушного пространства».
Также Сергей Александровский добавил, что за пять предыдущих лет «Зенит» на самолётах авиакомпании «Россия» посетил 55 городов по всему миру и выполнил 286 перелётов общей протяжённостью 723 тысячи километров.
«Мы сотрудничаем с авиакомпанией «Россия» уже шестой год и за это время ни разу не усомнились в правильности своего выбора, - отметил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. - Благодаря высокому профессионализму сотрудников авиакомпании перелеты команды проходят с комфортом, и ничто не мешает футболистам готовиться к матчам. Уверен, что наше сотрудничество и дальше будет плодотворным, и все вместе мы добьемся еще больших побед».
Кроме официальных лиц сторон договора на торжественном подписании присутствовал один из самых именитых игроков питерского клуба, один из лучших бомбардиров в истории российской футбола Александр Кержаков. Бывший нападающий «Зенита» никогда не скрывал свою любовь к полётам и также рад подписанию нового контракта.
«Я успел будучи игроком «Зенита» совершить несколько полётов на этом самолёте и признаюсь честно, что это единственный перевозчик, где я могу спокойно спать в рейсе. Даже, когда я закончил свою карьеру и мне не удаётся пролететь на «Зенитолёте», я всё равно стараюсь отправиться куда-либо на самолётах «России», - поделился своим мнением Александр Кержаков.
После завершения торжественной церемонии состоялся матч «Зенит» - «Тамбов». «Россия» в поддержку команды подготовила специальную акцию: бортпроводники авиакомпании провели предматчевый инструктаж для всех болельщиков. Также в течение матча болельщики могли увидеть себя на экранах стадионов, «выглядывая» из иллюминаторов самолёта.
Благодаря сотрудничеству фанаты клуба со всей страны получили возможность участвовать в интересных акциях и уникальных ко-брендинговых мероприятиях. В рамках партнерства с футбольным клубом авиакомпания проводила масштабный онлайн-проект «Территория «Зенита», совместные автограф-сессии, конкурс красоты «Мисс «Зенит» и многое другое.
Кроме того, на «Зенит-ТВ» вышла серия совместных программ «Выезд с «Зенитом». Начиная с 2017 года «Зенит» первым из российских клубов запустил самый большой проект по неймингу трибун в российском футболе, в рамках которого авиакомпания получила право на брендирование трибуны «Газпром-Арены»: сектор «С» с тех пор носит название «Авиакомпания «Россия» - сектор С».
14:08 – 22 февраля
12:36 – 22 февраля
11:21 – 22 февраля
10:08 – 22 февраля
9:01 – 22 февраля
7:49 – 22 февраля
16:50 – 21 февраля
15:27 – 21 февраля
13:56 – 21 февраля
11:11 – 21 февраля
10:22 – 21 февраля
9:25 – 21 февраля
8:53 – 21 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
4:45 – 23 февраля
22:33 – 22 февраля
20:28 – 22 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.70 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.70 | 91.00 / 92.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.00 / 81.00 | 89.20 / 93.20 |
| Форабанк | 76.30 / 79.30 | 89.80 / 93.00 |
15:13 – 22 февраля
16:01 – 20 февраля
19:00 – 19 февраля
15:11 – 19 февраля