16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:06 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава совета депутатов Мурманска поздравил горожан с Днём народного единства

16:51 – 4 ноября

Состояние биоресурсов в озере Ловозеро заинтересовало ПИНРО

16:07 – 4 ноября

Арктическую ипотеку распространят на вторичное жильё и работников образовательных организаций

15:19 – 4 ноября

Съёмные малогабаритные квартиры в Мурманске с начала года немного потеряли в цене

14:28 – 4 ноября

Перекус за 15 минут: лаваш вместо пирожков — так вкусно, что можно съесть пальцы

21:03 – 4 ноября

Во время стрессов иду в баню: отличная эмоциональная перезагрузка — сразу жить хочется и появляется понимание, что можно свернуть горы

20:45 – 4 ноября

Самые спортивные и самые ленивые: какие знаки Зодиака отличаются активностью, а какие — предпочитают отдых

20:37 – 4 ноября

Авиакомпания «Россия» и ФК «Зенит» продлили соглашение о сотрудничестве

9:10 – 15 июля 2019

Футболисты питерского клуба продолжат летать на самолётах компании

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» состоялось торжественное подписание договора о партнерстве между авиакомпанией «Россия» и ФК «Зенит», подводящего итоги пяти лет совместной работы. Компания «Россия» стала официальным перевозчиком «Зенита» в 2014 году и перед стартом нового футбольного сезона стороны продлили своё сотрудничество.

«В 2014 году был заложен прочный фундамент многообещающего сотрудничества - пять лет назад впервые увидел свет «Зенитолёт», - заявил генеральный директор «России» Сергей Александровский. - Лайнер с уникальной сине-бело-голубой ливреей с первого появления на взлетно-посадочной полосе приковывал взгляды тысяч людей. И после без малого тысячи часов совместного полета мы можем с уверенностью заявить, что «Зенитолёт» - не просто воздушное судно в необычной окраске - это полноценный посол северной столицы на просторах мирового воздушного пространства».

Также Сергей Александровский добавил, что за пять предыдущих лет «Зенит» на самолётах авиакомпании «Россия» посетил 55 городов по всему миру и выполнил 286 перелётов общей протяжённостью 723 тысячи километров.

«Мы сотрудничаем с авиакомпанией «Россия» уже шестой год и за это время ни разу не усомнились в правильности своего выбора, - отметил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. - Благодаря высокому профессионализму сотрудников авиакомпании перелеты команды проходят с комфортом, и ничто не мешает футболистам готовиться к матчам. Уверен, что наше сотрудничество и дальше будет плодотворным, и все вместе мы добьемся еще больших побед».

Кроме официальных лиц сторон договора на торжественном подписании присутствовал один из самых именитых игроков питерского клуба, один из лучших бомбардиров в истории российской футбола Александр Кержаков. Бывший нападающий «Зенита» никогда не скрывал свою любовь к полётам и также рад подписанию нового контракта.

«Я успел будучи игроком «Зенита» совершить несколько полётов на этом самолёте и признаюсь честно, что это единственный перевозчик, где я могу спокойно спать в рейсе. Даже, когда я закончил свою карьеру и мне не удаётся пролететь на «Зенитолёте», я всё равно стараюсь отправиться куда-либо на самолётах «России», - поделился своим мнением Александр Кержаков.

После завершения торжественной церемонии состоялся матч «Зенит» - «Тамбов». «Россия» в поддержку команды подготовила специальную акцию: бортпроводники авиакомпании провели предматчевый инструктаж для всех болельщиков. Также в течение матча болельщики могли увидеть себя на экранах стадионов, «выглядывая» из иллюминаторов самолёта.

Благодаря сотрудничеству фанаты клуба со всей страны получили возможность участвовать в интересных акциях и уникальных ко-брендинговых мероприятиях. В рамках партнерства с футбольным клубом авиакомпания проводила масштабный онлайн-проект «Территория «Зенита», совместные автограф-сессии, конкурс красоты «Мисс «Зенит» и многое другое.

Кроме того, на «Зенит-ТВ» вышла серия совместных программ «Выезд с «Зенитом». Начиная с 2017 года «Зенит» первым из российских клубов запустил самый большой проект по неймингу трибун в российском футболе, в рамках которого авиакомпания получила право на брендирование трибуны «Газпром-Арены»: сектор «С» с тех пор носит название «Авиакомпания «Россия» - сектор С».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября