16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

В 2019 году 177 северян повторно попались пьяными за рулём

14:45 – 17 июля 2019

За весь 2018 год в отношении северян было возбуждено 176 уголовных дел по аналогичному виду правонарушений

В 2019 году сотрудниками ГИБДД по Мурманской области пресечено 1160 фактов управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Также с начала года возбуждено 177 уголовных дел в отношении жителей Мурманской области за повторное управление транспортными средствами, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишёнными водительского удостоверения.

За весь прошлый 2018 год в отношении северян было возбуждено 176 уголовных дел по аналогичному виду правонарушений.

Также напомним, что в России вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности для водителей, совершивших ДТП в пьяном виде. Теперь, если в результате аварии по неосторожности был причинён тяжкий вред здоровью человека, максимальное наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В случае гибели человека - от пяти до 12 лет лишения свободы, если погибли двое и более лиц - от восьми до 15 лет колонии.

Фото: pixabay.com

Лента новостей