16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:17 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Алкотестер не заметит: сколько можно выпить вечером — проверка перед утренней поездкой

20:00 – 27 декабря

Почему индийцы так не хотят переезжать из всемирно известных трущоб Дхарави — россиянам этого точно не понять

19:29 – 27 декабря

Кошечка-модница прихорашивается перед зеркалом: на рисунках 11 отличий — найдите все

19:01 – 27 декабря

Юный апатитчанин украл у своего отчима более 20 тысяч рублей

8:06 – 18 июля 2019

Часть денег он потратил на онлайн-игры

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Апатитов, который обвиняется в тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета.

По версии следствия, вечером 28 апреля подросток, находясь в квартире своего отчима, обнаружил в прихожей его банковские карты. При помощи ноутбука и телефона он тайно сменил логин и пароль для входа в онлайн-банк и перевёл на свою карту 20 тысяч рублей и ещё 847 рублей для аккаунта в онлайн-игре.

На следующий день мужчина обнаружил, что с чего счёта были сняты денежные средства и к моменту установления похитителя, подросток успел потратить пять тысяч рублей на свои личные нужды. Остальные 15 тысяч рублей он возвратил отчиму.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний дал показания, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку за совершённое преступление грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Лента новостей