16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Среда 13 мая 2026

Вячеслав Дусалеев назначен генеральным директором жилищной экосистемы ВТБ

11:50 – 19 июля 2019

На своей должности он будет отвечать за создание и развитие проекта, включая его финансовый результат

Вячеслав Дусалеев стал генеральным директором ООО «Жилищная экосистема ВТБ» – новой цифровой платформы банка для персонализированного подбора, финансирования, покупки и регистрации недвижимости, ремонта и дальнейшего обустройства. На своей должности он будет отвечать за создание и развитие проекта, включая его финансовый результат. По оценке банка, жилищная экосистема объединит порядка 10 млн пользователей.

Жилищная экосистема ПАО ВТБ позволит клиентам решить большинство вопросов с недвижимостью в режиме одного окна. Она предполагает полностью цифровой процесс поиска объекта с услугами риэлтора, покупки, продажи или сдачи в аренду. С помощью платформы клиенты смогут в цифровом формате загрузить свои документы для одобрения ипотеки или получения потребительского кредита на ремонт, оформления и регистрации сделки купли-продажи, оценки объекта, а также воспользоваться дополнительными услугами, которые обычно сопутствуют переезду. Все предложения будут сформированы на базе продуктов и услуг группы ВТБ, а также широкой партнерской сети.

В настоящее время командой проекта уже представлены первые результаты совместной работы – кликабельный прототип ипотечного брокера, электронной регистрации сделок с недвижимостью и безопасного способа расчетов по приобретаемым объектам. Новые сервисы позволят существенно облегчить и обезопасить процесс оформления недвижимости в собственность. Одновременно разработаны концепции ключевых продуктов: витрина объектов недвижимости и их поиск, страхование жилых помещений и участников сделки, создание дизайн-проектов для приобретаемых квартир.

«Создание жилищной экосистемы усилит конкурентное преимущество ВТБ в цифровом сегменте бизнеса. Мы нацелены на то, чтобы избавить клиентов от рутинных операций и обеспечить их выполнение в один клик. Поэтому создается полноценный маркетплейс – жилищная экосистема, которая может объединить на своей площадке порядка 10 млн пользователей. В сентябре будет запущена бета-версия с первыми сервисами подбора дизайна и электронной регистрации, а в декабре – расширенная версия новой платформы», – отметил Анатолий Печатников, заместитель президента - председателя правления ВТБ.

«В интересах ВТБ – ускорить принятие решений по всем возникающим у клиентов вопросам за счет перехода на полностью цифровой путь. За рекордно короткие сроки мы собрали команду и внедрили модель гибкого производства, которая позволила уже на старте проекта повысить эффективность жилищной экосистемы»,– комментирует Вячеслав Дусалеев, генеральный директор ООО «Жилищная экосистема ВТБ».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Знак дорожных работ на улице Мурманска

Эксперты спорят, нужны ли России дороги из цементобетона

11:59 – 13 мая

Буклет о многодетных семьях

В Мурманской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»

11:43 – 13 мая

радуга в Мурманске

Затраты на охрану окружающей среды в Мурманской области выросли на 72% за год

11:29 – 13 мая

Вид на центр Мурманска.

Научруку ЮНЦ РАН Геннадию Матишову присвоят звание почётного гражданина Мурманской области

11:11 – 13 мая

Строитель с рулеткой

Зачем рулетке люфт и цифры на корпусе: учимся мерить без ошибок

11:29 – 13 мая

кроссовер мчится по дороге

Надежные и популярные: ТОП-3 кроссоверов — раскупают быстрее всего

10:07 – 13 мая

монета, калькулятор и песочные часы

Финансовый дзен: слушаем подсознание — ищем дыры в личном бюджете

8:11 – 13 мая