16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:47 – Пятница – 6 ноября 2026

За первые шесть месяцев 2019 года в регионе вывезено порядка 135 тысяч тонн ТКО

8:14 – 23 июля 2019

В Экотехнопарк в Междуречье поступило 29 тысяч тонн коммунальных отходов

В Мурманской области за первые шесть месяцев 2019 года вывезено порядка 135 тысяч тонн ТКО. Они поступили на региональные объекты размещения и обезвреживания отходов.

Кроме того, в Экотехнопарк, который находится в районе сельского поселения Междуречье, построенный в рамках концессионного соглашения между АО «Управление отходами» и правительством региона, поступило 29 тысяч тонн коммунальных отходов.

В начале марта запущена в промышленную эксплуатацию мусороперегрузочная станция в ЗАТО город Североморск. По результатам работы мусоросортировочного комплекса (МСК) в Междуречье отобрано 348 тонн вторичных материальных ресурсов, в том числе из них реализовано 285 тонн.

Для создания производств на территории Мурманской области в настоящее время обсуждается вопрос привлечения инвесторов, которые использовали бы в качестве сырья вторичные материальные ресурсы.

Также региональным оператором было принято решение заключить с коммунальщиками соглашения по уборке контейнерных площадок, в рамках которых будут разработаны графики вывоза ТКО. Продолжается работа по заключению договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на оказание услуги по обращению с ТКО. На данный момент заключено более 2000 договоров.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 6 ноября ограничат отопление, горячую и холодную воду, а также газ

8:01 – 6 ноября

Снег на улице

Снег и гололедица: циклон в Баренцевом море продолжит определять погоду в Заполярье 6 ноября

6:54 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября