16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:01 Вторник 19 марта 2024

Мурманская администрация ведёт контроль благоустройства городской территории

13:20 – 23 июля 2019

Сегодня состоялся большой объезд ремонтных объектов в Ленинском административном округе

В Мурманске активно ведутся работы по капитальному ремонту и благоустройству городских территорий. Их ход находится на контроле у администрации муниципалитета.

Сегодня состоялся большой объезд ремонтных объектов в Ленинском административном округе города Мурманска. Первым местом, куда отправились проверяющие, стала дворовая территория домов №28 корпус 1 и корпус 2 по улице Алексея Хлобыстова. В настоящее время там завершено устройство тротуаров и автостоянки, уложено щебеночное основание. Также техническим заданием предусмотрено асфальтирование проезжей части, посев газонов, установка урн и скамеек.

Следующим пунктом в программе объезда стал молодежный клуб «Поиск» (улица Миронова, 8). Здесь практически завершен капитальный ремонт, уже закуплено оборудование, которое вместе с мебелью будет установлено в течение месяца.

Приоритетными направлениями работы молодежного центра «Поиск» является вовлечение молодежи в практики здорового образа жизни, поддержка молодежных общественных объединений, организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, предоставление условий для успешного развития и реализации творческого потенциала молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Уже в августе текущего года центр откроет двери для посетителей.

Лента новостей