16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Четверг 28 марта 2024

Реконструкция Театрального бульвара в Мурманске идёт полным ходом

13:35 – 24 июля 2019

В сквере будут установлены 74 светильника

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил ход работ по благоустройству Театрального бульвара. Работы проходят в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас вокруг зоны отдыха установлено ограждение, а рабочие подрядной организации занимаются прокладкой инженерных сетей, установкой бортового камня, подготовкой оснований под детские площадки и пешеходные дорожки.

«Пешеходные дорожки и тротуар будут выполнены из износостойкого материала – брусчатки из базальта и гранита, - сказал Андрей Сысоев. - Стоит отметить, что предусмотрены гарантийные обязательства, как на материал - 10 лет, так и на выполнение работ по укладке - два года».

Эскиз благоустройства этой зоны предполагает обновление, выполненное в едином стиле с учетом исторических градостроительных особенностей бульвара. Так как рядом со сквером располагается театр, проект предусматривает установку на обновленном бульваре малых архитектурных форм, а также колонных арок в центре и у входов бульвара. Для юных мурманчан планируется установить две игровые площадки.

«В сквере будут установлены 74 светильника. Основное освещение будет дополнено декоративной подсветкой зеленых насаждений, - прокомментировал директор МУ «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. - Завершить все работы мы планируем уже этой осенью».

Лента новостей