Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
11:25 – 9 декабря
11:15 – 9 декабря
10:59 – 9 декабря
10:58 – 9 декабря
11:20 – 9 декабря
10:44 – 9 декабря
10:33 – 9 декабря
ПАО «ГМК «Норильский никель» активно поддерживает социально-общественные инициативы в рамках благотворительной программы
ГМК «Норильский никель» активно развивает благотворительную деятельность в рамках программы «Мир новых возможностей». Её основной целью является создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия.
Программа делится на три направления – «Партнерство», «Развитие» и «Инновации». В рамках «Партнёрства» осуществляется поддержка компанией общественных инициатив, передача участникам программы новых знаний и вклад в формирование экспертного сообщества в регионе. Основной целью «Развития» является привлечение активных граждан, а также представителей бизнеса к решению социальных проблем регионов через реализацию бизнес-проектов. «Инновации» предполагают создание условий для внедрения инновационных технологий, развития научно-технического потенциала и инженерной мысли.
В марте 2019 года в городе Мончегорске прошёл форум «Город — это мы!». В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов. Форум «Город — это мы!» объединяет представителей местного сообщества, органов власти, коммерческих организаций и средств массовой информации. Люди собираются в одном месте для того, чтобы обсудить технологии и механизмы решения проблем местного сообщества, познакомиться с тенденциями и лучшими практиками в сфере благотворительности и добровольчества, а также продемонстрировать успешные истории решения социальных проблем.
Стоит отметить, что форум также входит в одно из направлений деятельности благотворительной программы «Мир новых возможностей». На нём люди могут понять, как можно получить поддержку со стороны Кольской ГМК и «Норникеля» для своих идей, которые они планируют реализовывать.
«За эти пять лет, которые прошли с момента первого форума, мы видим, что в городах многое меняется и уже есть не просто виртуальные идеи, но есть и много реализованных проектов, которые принесли достаточно хороший эффект», — отмечает заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам «Кольской ГМК» Максим Иванов.
Одной из общественно-полезных инициатив активистов Печенгского района Мурманской области, получивших поддержку компании, стала идея по созданию «Самого северного яхт-клуба».
Яхт-клуб «Гольфстрим» был организован еще в советские времена при поддержке комбината «Печенганикель» (позже комбинат стал частью Кольской горно-металлургической компании). Он располагается на берегу озера Куэтсьярви и с 1969 года функционирует в основном для досуга и активного отдыха жителей Печенгского района. Яхт-клуб работает круглый год, поддерживает как летние, так и зимние виды парусного спорта и туризма.
«С помощью благотворительной программы «Норникеля» мы надеемся популяризировать парусный спорт, а также обновить инфраструктуру и оборудование клуба», - рассказал руководитель яхт-клуба «Гольфстрим» Александр Пинешко. Он также добавил, что в скором времени планируется утепление помещения для ремонта яхт и покупка нового судна класса «Микро».
В настоящее время в арсенале клуба имеются яхты детских, юношеских, национальных и международных классов, спасательные суда, а также различные виды парусного вооружения для яхт, виндсерфинга и кайтинга. Спортсмены клуба принимают участие в парусных соревнованиях Мурманской области, России и мира, являются неоднократными чемпионами и призёрами этих соревнований. Команда самого северного яхт-клуба страны регулярно пополняется.
В рамках проекта «Самый северный яхт-клуб» организаторами с начала 2019 года проводится серия тематических мероприятий. В ближайшие выходные, 27 июля, члены яхт-клуба «Гольфстрим» станут участниками экологического десанта на остров Хуотосаари. В ходе мероприятия волонтёры преодолеют на судах путь, длиной более девяти морских миль, чтобы собрать мусор с острова и организовать его доставку в мусоросборник в посёлке Никель. А также активисты пройдут обучение управлению яхтой в походах и экстремальных ситуациях, посоревнуются в дуэльных гонках на вёсельных лодках.
Больше подробностей можно узнать в наших последующих материалах, следите за ходом развития событий. Фоторепортаж с мероприятия будет опубликован на сайте информационного агентства «Би-порт».
11:15 – 9 декабря
10:59 – 9 декабря
10:43 – 9 декабря
10:29 – 9 декабря
10:09 – 9 декабря
9:49 – 9 декабря
8:19 – 9 декабря
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря