16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:13 Пятница 26 апреля 2024

«Доброжелательная библиотека» откроется в Мурманске

8:00 – 9 августа 2019

Дизайн-проект ремонта филиала центральной детской библиотеки на улице Баумана, 24, стал одним из победителей конкурса в рамках национального проекта «Культура»

В Мурманске появится «Доброжелательная библиотека». Дизайн-проект ремонта филиала центральной детской библиотеки на улице Баумана, 24, стал одним из победителей конкурса в рамках национального проекта «Культура».

В обновлённом помещении библиотеки не будет традиционного деления на абонемент и читальный зал. Теперь здесь появится зонирование по возрастам. Читателям будут доступны сиреневый зал-трансформер, синий и зеленый залы.

В библиотеке уже заменены оконные стеклопакеты, входные и межкомнатные двери, радиаторы, трубы водопровода и канализации, линолеум, установлена стеклянная перегородка в одном из залов. Сейчас в библиотеке устанавливают специальный подиум, который может быть использован как сцена или место для сидения. Также идет сборка мебели, прокладываются кабели, устанавливается оборудование. Фасад здания будет оформлен в виде книжной полки с яркими детскими книгами.

Лента новостей