16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Чёткий план, а не дебаты: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — где найти лёгкость

20:30 – 10 декабря

Дропперы в тисках закона: ущерб упал на 20% — но новая угроза для вашего счёта уже растёт

20:01 – 10 декабря

Кэмерон Диаз решает головоломки на вынос — спички ей не помеха: с этой за 15 секунд справится только 8%

19:42 – 10 декабря

В мурмашинской колонии задержали сотрудника с взяткой

16:20 – 12 августа 2019

Он получил 17 тысяч рублей за передачу запрещённых предметов осуждённому

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника мурмашинской исправительной колонии №18, который обвиняется в получении взятки при должностных обязанностях.

По версии следствия, 5 августа младший инспектор колонии получил от родственника осужденного взятку за пронос запрещённых на территории исправительного учреждения предметов. Сначала он получил 17 тысяч рублей, а после передачи сим-карты осуждённому планировал получить ещё семь тысяч, однако был задержан сотрудниками полиции.

Мероприятия по выявлению и задержанию сотрудника колонии были проведены совместно оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и экономической безопасности УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей