16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов решил потратить пенсию приятеля на собственные нужды

21:09 – 29 декабря

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

Идеальное чистящее средство из мусора: причём тут цитрусовые корки — отмываю весь дом аппельсином

21:36 – 29 декабря

Их IQ зашкаливает — 5 пород собак, которых ценят за интеллект: будут отличными напарниками и поводырями

21:29 – 29 декабря

Вы ведёте себя бестактно: 3 привычки токсичного человека — в лицо вам это не скажут

21:00 – 29 декабря

Владимира Путина просят вмешаться в крабовые аукционы

13:13 – 16 августа 2019

Инициаторы новых правил выдачи квот хотят как можно быстрее провести первые аукционы, несмотря на недоработки в законодательстве

Президента России Владимира Путина попросили вмешаться в реализацию распределения квот по крабовым аукционам. Как сообщает «Коммерсант», президента России просят принять изменения в законодательства для ускоренного начала проведения аукционов.

Ранее о намерении провести первые крабовые аукционы уже в сентябре заявлял глава Росрыболовства Илья Шестаков. Сейчас же Путина просят, несмотря на высокий риск непроведения аукционов, доработать механизм и дополнительно распределить квоты на 1,5 тысячи тонн краба.

По мнению экспертов, данная ситуация выгодна Русской рыбопромышленной компании, которую ранее называли одним из инициаторов закона о крабовых аукционах. Несмотря на это в РРПК не знают, кто является автором письма, хотя подчёркивают, что аргументы, приведённые в тексте, «основаны на объективной оценке текущей ситуации».

Лента новостей