16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:34 Пятница 7 ноября 2025

Избирком пока не нашёл нарушений в предвыборной агитации на выборах губернатора

8:42 – 19 августа 2019

Несмотря на жалобы местных жителей в соцсетях, кандидаты проводят агитацию законно

Агитационная кампания кандидатов в губернаторы Мурманской области проходит без нарушений. Об этом «Би-порту» сообщили в мурманском избиркоме. Как говорится в ответе избирательной комиссии на письменный запрос информационного агентства, кампания проходит «без каких-либо нарушений, в том числе при осуществлении предвыборной агитации».

Ранее жители области в соцсетях жаловались на распространение агитационных баннеров на территории городов области, однако в избиркоме пояснили, что данная агитация законна, так как не распространяется в СМИ.

Также жители Заполярного сообщали о призывах врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на закрытой встрече с представителями компаний голосовать за него, однако данная информация в избиркоме не подтвердилась.

В избирательной комиссии добавили, что все разъяснения по положению избирательного законодательства, в том числе по срокам агитации, были озвучены на семинаре для представителей СМИ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября