Среди политических сил больше всего доверия вызывает «партия власти»
Более 68% мурманчан не поддерживают ни одну из политических партий, которая представлена на выборах губернатора Мурманской области. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведённого «Би-портом» в течение недели.
Больше всего доверия среди политических сил вызывает партия «Единая Россия» - 12,2% проголосовавших. Следом за ней идут ЛДПР (7,9%) и КПРФ (6,1%). У партии «Гражданская платформа» только 2,5% поддержки, а «Партия пенсионеров за справедливость» и «Справедливая Россия» смогли набрать только чуть больше 1% голосов в опросе.
Исходя из результатов опроса, стоит отметить тенденцию, которую подтверждали многие социологи – так называемая «партия власти» продолжает терять популярность у граждан. В тот же момент кандидат от «Единой России» набрал наибольшее число голосов в предыдущем опросе «Би-порта». Тогда читателям предлагалось проголосовать за одного кандидатов, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье: Михаил Антропов (КПРФ), Максим Белов (ЛДПР), Василий Буров (Справедливая Россия), Виталий Измайлов (Гражданская платформа), Геннадий Тупикин (Партия пенсионеров) и Андрей Чибиc (Единая Россия).
При сравнении результатов голосования общая позиция голосовавших о своём недоверии к политическим партиям была подтверждена по всем формам опроса («ВКонтакте», Telegram, форма опроса Google).
Опрос был организован и проведён ООО «ИА «Би-порт» в период с 12 по 17 августа. Сбор голосов осуществлялся среди читателей «Би-порта» в сети интернет посредством электронного анкетирования при помощи Google Forms, а также в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram. В нём приняли участие 1712 респондентов. Статистическая оценка возможной погрешности составляет менее 10%. Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос: какой политической партии вы доверяете? Данный опрос не был никем оплачен и заказан. Публикация итогов данного опроса является исключительной инициативой агентства.
Напомним, выборы губернатора Мурманской области состоятся 8 сентября. Бороться за кресло главы региона будут шесть кандидатов.
14:28 – 28 мая
12:26 – 28 мая
12:14 – 28 мая
11:38 – 28 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
0:34 – 29 мая
22:47 – 28 мая
22:08 – 28 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.90 / 80.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.50 / 76.50 | 88.30 / 89.90 |
| Совкомбанк | 70.50 / 77.50 | 84.20 / 92.20 |
| Форабанк | 73.70 / 75.90 | 86.80 / 90.65 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая