16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Понедельник 13 июля 2026

Опрос: 2/3 мурманчан не поддерживают ни одну из политических партий

9:18 – 19 августа 2019

Среди политических сил больше всего доверия вызывает «партия власти»

Более 68% мурманчан не поддерживают ни одну из политических партий, которая представлена на выборах губернатора Мурманской области. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведённого «Би-портом» в течение недели.

Больше всего доверия среди политических сил вызывает партия «Единая Россия» - 12,2% проголосовавших. Следом за ней идут ЛДПР (7,9%) и КПРФ (6,1%). У партии «Гражданская платформа» только 2,5% поддержки, а «Партия пенсионеров за справедливость» и «Справедливая Россия» смогли набрать только чуть больше 1% голосов в опросе.

Исходя из результатов опроса, стоит отметить тенденцию, которую подтверждали многие социологи – так называемая «партия власти» продолжает терять популярность у граждан. В тот же момент кандидат от «Единой России» набрал наибольшее число голосов в предыдущем опросе «Би-порта». Тогда читателям предлагалось проголосовать за одного кандидатов, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье: Михаил Антропов (КПРФ), Максим Белов (ЛДПР), Василий Буров (Справедливая Россия), Виталий Измайлов (Гражданская платформа), Геннадий Тупикин (Партия пенсионеров) и Андрей Чибиc (Единая Россия).

При сравнении результатов голосования общая позиция голосовавших о своём недоверии к политическим партиям была подтверждена по всем формам опроса («ВКонтакте», Telegram, форма опроса Google).

Опрос был организован и проведён ООО «ИА «Би-порт» в период с 12 по 17 августа. Сбор голосов осуществлялся среди читателей «Би-порта» в сети интернет посредством электронного анкетирования при помощи Google Forms, а также в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram. В нём приняли участие 1712 респондентов. Статистическая оценка возможной погрешности составляет менее 10%. Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос: какой политической партии вы доверяете? Данный опрос не был никем оплачен и заказан. Публикация итогов данного опроса является исключительной инициативой агентства.

Напомним, выборы губернатора Мурманской области состоятся 8 сентября. Бороться за кресло главы региона будут шесть кандидатов.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Мурманский аэропорт.

Рейсы из Москвы и Екатеринбурга прилетят в Мурманск с задержкой 13 июля

11:49 – 13 июля

зал судебных заседаний в Мурманске

Жителя Оленегорска осудили на семь лет за покушение на убийство

11:30 – 13 июля

Высаживание клумбы.

Жительница Заозёрска проведёт 60 часов на обязательных работах из-за неуплаты штрафов

10:58 – 13 июля

Заправочный пистолет в топливном баке машины

Ситуация с топливом в Мурманской области непростая, но контролируемая

10:42 – 13 июля

Омлет с кабачками.

Омлет с кабачком за 10 минут: после его пробы все просят добавки — июльский рецепт

11:24 – 12 июля

Свежевыкопанные головки чеснока разложены на сушку.

Чеснок не испортится до следующего лета: 5 золотых правил, которые сохранят урожай свежим

7:06 – 12 июля

Грозди смородины.

Смородина после дождей станет слаще сахара: всего 1 компонент — и ягоды не узнать

22:14 – 11 июля