16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять рейсов из Мурманска и Апатитов получили субсидии Росавиации

15:46 – 5 января

Власти Североморска: в дома на Верхней Ваенге подано отопление

14:29 – 5 января

Организатору трагического айс-флоатинга в Мурманской области предъявлено обвинение

13:49 – 5 января

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скучные, нудные, никчёмные: мужчины 3 знаков Зодиака самые ужасные мужья в мире — испоганят жизнь любой женщине

15:44 – 5 января

Стрижки, которые любят шапки: 2 варианта подчеркнут лицо и очаруют с первого взгляда — а ещё они очень удобные

15:32 – 5 января

Этот шедевр убежит со стола первым: простой и вкусный салат с куриной печенью — идеально в праздники

14:32 – 5 января

У двух станций мониторинга радиации отсутствовали данные после взрыва под Северодвинском

11:00 – 19 августа 2019

Станции располагаются в Дубне и Кирове

Две станции радиационного мониторинга перестали отправлять данные через два дня после взрыва в Архангельской области. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

Данные перестали поступать от станций в Дубне и Кирове, сообщает СМИ со слов исполнительного секретаря Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассины Зербо.

В организации был отправлен запрос российским властям, которые сообщили, что станции пока имеют проблемы со связью. Как заявил Зербо, несмотря на это ожидается получение отчётов от станций после их выхода на связь.

Напомним, в результате взрыва на полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников Росатома. Учёные подтвердили, что во время инцидента в районе Северодвинска был зафиксирован небольшой скачок радиации.

Фото: Сергей Коньков/ТАСС

Лента новостей