16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:25 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области расследуют несчастный случай со спасателями в результате ДТП

18:39 – 16 декабря

Американский словарь выбрал словом года низкокачественный контент, сгенерированный ИИ

17:41 – 16 декабря

Минсоц Мурманской области вернет 17,5 млн рублей в резервный фонд правительства

17:04 – 16 декабря

Еще 8,3 млн рублей направят на содержание беженцев в Мурманской области

16:38 – 16 декабря

Со счетов на вклады: кому выгодно перевложить деньги перед Новым годом — Центробанк опять снижает ставку

22:02 – 16 декабря

Обгон обгону рознь — можно ли повторять маневр впередиидущего автомобиля: сравниваем правила и реальность

21:32 – 16 декабря

Самый новогодний салат: «Селёдка под шубой» — почему порядок слоёв вызывает столько споров

21:11 – 16 декабря

Соучастник убийства в Ковдоре получил штраф

6:26 – 20 августа 2019

Мужчина помог своему знакомому вывезти труп и оставить его на дне озера

Ковдорский районный суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, который признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления.

В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2017 года знакомый обвиняемого убил малознакомого мужчину и попросил его скрыть следы преступления. Для этого они поместили тело убитого из подвала жилого дома в микроавтобус ковдорчанина.

Позже мужчины вывезли тело к берегу озера, которое находится на участке между автодорогой Ковдор-Пиренга и поселком Слюда. Соучастники на резиновой лодке отправились на озеро и, привязав к конечностям убитого тяжёлые предметы, выбросили тело на дно водоёма. После совершенных действий осужденный сжёг одежду и лодку.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии и дал признательные показания. В итоге суд назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Напомним, убийца за совершённое преступление получил 12 лет лишения свободы и полтора года ограничения свободы.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей