16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске очистят акваторию и прибрежную территорию ручья Чистого

12:34 – 20 августа 2019

Очистка водоёмов в России и в Мурманской области, в том числе реализуется в рамках национального проекта «Экология»

В Мурманске 24 августа 2019 года состоится мероприятие по очистке береговой полосы, прибрежной территории и акватории ручья Чистого.

Очистка водоёмов в России и в Мурманской области в том числе, реализуется в рамках национального проекта «Экология». Акция направлена на сохранение уникальных водных объектов страны.

На сегодняшний день на территории Мурманской области проведены субботники более чем на 15 водных объектах, в ходе которых очищено от мусора свыше 20 километров береговой полосы. Участие в подобных мероприятиях могут принять любые желающие. В прошлом месяце участники яхт-клуба «Гольфстрим» провели уборку на острове Хуотосаари Печенгского района Мурманской области.

Также совсем недавно спасатели ПАСС МКУ «Управление ГО и ЧС» очистили очередной водоём в Мончегорске.

В этот раз сбор участников, желающих оказать помощь в очистке ручья Чистого, состоится в 10:00 того же дня на парковке у здания Макдональдса, расположенного по адресу г. Мурманск, пр. Кольский, д. 113а (остановка «Якорный переулок»).

Заявку на участие в мероприятии можно направить на электронный адрес lubavina@gov-murman.ru или по телефону 8 (8152) 486-842.

Лента новостей