16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области подвели первые итоги приёмной кампании

11:24 – 20 августа 2019

На сегодняшний день обеспечено более 90% приема за счет средств областного бюджета

В Мурманской области подвели первые итоги приёмной кампании на обучение по программам среднего и профессионального образования.

На сегодняшний день обеспечено более 90% приема за счет средств областного бюджета. В четырёх областных колледжах прием на обучение на бюджетные места завершен полностью.

В соответствии с законодательством в 13 областных колледжах прием заявлений на очную форму обучения на оставшиеся вакантные места продлен до 25 ноября 2019 года.

На данный момент у выпускников девятых классов Мурманской области ещё есть возможность подать заявление на обучение за счет регионального бюджета по нескольким образовательным программам. Полный перечень направлений можно узнать на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Также подать заявление на обучение могут выпускники 11 классов. Бюджетные места для поступления есть на следующих специальностях: Адаптивная физическая культура, Водитель городского электротранспорта, Коммерция (по отраслям), Резчик, Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), Сестринское дело, Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

Фото: pixabay.com

Лента новостей