16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Вторник 19 марта 2024

Как Мурманская область отпразднует День Государственного флага

12:20 – 21 августа 2019

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона

В четверг, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага. В честь этого во всех муниципальных образованиях Мурманской области состоятся праздничные мероприятия.

В Мурманске праздник начнется в 11 часов в областной научной библиотеке информационной акцией «Три цвета России».

Праздничное мероприятие начнется в 13 часов в сквере на улице Ленинградской. Там для северян прозвучат песни о России и родном крае, будут организованы различные интерактивные площадки и фотозона. Также в этот день будет проходить акция «Ленточка триколор».

В центральных парках и скверах городов Мурманской области состоятся праздничные акции и флешмобы. Так, например, в Коле перед районным центром культуры в 13 часов начнется флешмоб «День государственного флага России».

В городах ЗАТО Александровск праздновать начнут с 10 часов – в это время начнется акция «Гордо реет флаг державный». В Молочном в 12 часов стартует акция «Наша гордость и слава», а в Междуреченском сельском Доме культуры состоится квест «День российского флага». В Зареченске в 13 часов начнется концерт художественной самодеятельности, а в Африканде отпразднуют велопробегом, который начнется в 14 часов. В ЗАТО Заозерске в течение всего дня будет работать площадка рисунков на асфальте «Родина моя – Россия».

В Кандалакше с 12 часов стартует информдень «Флаг моего государства», в 14 часов у ДК «Металлург» начнется тематическая программа «Российский триколор», а в 17 часов – акция Гордо реет флаг России».

В Мончегорске в 15 часов возле кинотеатра начнется акция «Наша гордость – Российский триколор», на проспекте Металлургов стартует акция «Россия, вперед!», а в 17 часов у Городского центра культуры – акция «Яркая Россия».

В Апатитах в парке на улице Пушкина в 15 часов начнется флешмоб «Гордо реет флаг российский», а на площади Ленина – акция «Национальный флаг Российской Федерации».

В Оленегорске флешмоб состоится на центральной площади в 16 часов.

Ковдор отпразднует День Государственного флага молодежной акцией «Наш любимый бело-сине-красный». В 17 часов волонтеры организуют для гостей праздника викторину на знание истории России, ее символах и атрибутах, а также раздадут ленты-триколор.

Напомним, в этот день также состоится Всероссийский флешмоб, в рамках которого все желающие могут разместить в социальных сетях фотографии с российским флагом под общими хештегами #Флагмоегогосударства и #Мойфлаг.

Лента новостей