16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Вторник 19 марта 2024

В Заполярье пройдет Декада здорового образа жизни

14:00 – 21 августа 2019

Тематические мероприятия посвящены 8-летию Дня физкультурника и пройдут в Заполярье с 31 августа по 8 сентября 2019 года

В Мурманской области проходит подготовка к Декаде здорового образа жизни. Тематические мероприятия посвящены 8-летию Дня физкультурника и пройдут в Заполярье с 31 августа по 8 сентября 2019 года.

Основная задача мероприятий — пропаганда здорового образа жизни, привлечение большего числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, а также организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан.

Декада здорового образа жизни пройдет во всех муниципальных образованиях Мурманской области. В столице Заполярья в рамках акции состоится ряд тематических мероприятий: 1 и 7 сентября — Спортивный праздник в рамках проекта «Родной двор – родной город»; 29 сентября — Финал чемпионата города Мурманска по футболу среди мужских команд; 7 сентября — Фестиваль спорта «Гольфстрим».

С наиболее подробным графиком проведения спортивных мероприятий в Заполярье можно ознакомиться на сайте областного спорткомитета.

Лента новостей