16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

У Алексея Глызина обнаружилась очень взрослая дочь: он не помнит её мать, но самому факту рад — что это за история

18:32 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Разница в возрасте им не мешает: будущего мужа актриса Евгения Дмитриева заметила, когда он был её студентом — счастливы вместе

18:02 – 6 декабря

На мончегорском фестивале «Табуретка» собралось около трех тысяч любителей литературы

11:34 – 25 августа 2019

Программа поразила гостей разнообразием

В Мончегорске состоялся ставший уже традиционным литературный фестиваль «Табуретка». Программа включала в себя много новых мероприятий а прошедшем вчера, 24 августа, фестивале были представлены квесты, детские программы, выступления медиахудожников.

«Традиционно гостей ждали встречи с русскими и зарубежными литераторами, а также различные перфомансы, мастер-классы и выставки, - пишут в официальном сообществе фестиваля. - Многие из площадок смотра были посвящены отмечаемому этой осенью 75-летнему юбилею Петсамо-Киркенесской операции по освобождению Севера Кольского полуострова от фашистских захватчиков. Среди них выставка краеведческого музея Мурманской области, телемост с Норвегией. Это важная дата в истории страны, и фестиваль не мог обойти ее стороной».

В этот раз почетным гостем фестиваля стала российская актриса театра, кино и цирка Наталья Варлей, известная по роли Нины в фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика".

Фото: сообщество фестиваля "Табуретка"

Лента новостей