16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманской области проходит ГИА по математике в дополнительный период

9:15 – 6 сентября 2019

Сегодня первые участники, пропустившие экзамен по уважительной причине в основные сроки, сдают экзамен по математике

С 6 сентября продолжается дополнительный период Государственной Итоговой Аттестации (ГИА). Сегодня сдают математику люди, которые по уважительной причине не смогли присутствовать на экзамене в основной день.

Никаких изменений в контрольно-измерительных материалах не будет. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике будет длиться 3 часа, а основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике — 3 часа 55 минут.

На ЕГЭ по математике ожидают пять участников в специально организованных пунктах в г. Североморске и г. Кандалакше. На ОГЭ должны придти более 300 человек в разных городах Мурманской области.

В пунктах сдачи ЕГЭ все контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в присутствии участников. Бланки ответов также сканируют в аудитории. Весь процесс сдачи будут фиксировать камеры в режиме онлайн-трансляции.

Участникам ОГЭ предоставят - как и в основные дни - необходимые справочные материалы с основными математическими формулами и линейки без лишней информации на них.

На экзаменах будут присутствовать 46 общественных наблюдателей и работники Министерства образования и науки Мурманской области.

Дополнительный период ЕГЭ продлится до 20 сентября, ОГЭ — 21 сентября.

Лента новостей