16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Въезд и выезд из Оленегорска ограничены

19:43 – 1 июня

Минобороны: несколько единиц авиатехники загорелись в результате атаки беспилотников в Мурманской области

18:32 – 1 июня

Губернатор: жертв и пострадавших в результате атаки беспилотников нет

17:49 – 1 июня

Прокуратура проводит проверку после подтопления судна в Териберке

16:31 – 1 июня

Витамин D и его тайная власть: удар по всему организму — и почему дефицит нельзя восполнить в солярии

21:19 – 1 июня

Кофе — зависимость века: как пить его и не вредить здоровью

20:44 – 1 июня

Звездный час водного знака Зодиака: финансы, проекты, мечты — с 3 июня настанет время исполнения желаний

20:11 – 1 июня

В квартире задержанного учредителя Мурманского морского пароходства нашли подлинники Рериха и Айвазовского

15:58 – 19 сентября 2019

Например, картина «Поморяне. Вечер» оценивалась почти в три миллиона долларов

Во время обысков в квартире члена совета директоров и учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» нашли дорогостоящие предметы искусства. Как сообщает Следственный комитет РФ, у задержанного были изъяты 11 картин Николая Рериха и картина Ивана Айвазовского «У берега Капри». Также были изъяты и документы по деятельности офшорных компаний.

Сообщается, что одна из картин Николая Рериха «Поморяне. Вечер» в 2009 году оценивалась в 2,5 – 3 млн долларов.

Учредителя Мурманского морского пароходства доставили в Мурманск. Суд рассмотрит ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения.

Напомним, учредитель «Мурманского морского пароходства» был задержан за злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Он принимал решения о выводе 580 млн рублей из оборота компании и тратил на личные цели. Это повлекло к негативным последствиям – долгам по зарплате сотрудниками на сумму более 100 млн рублей и невыплатам налогов на 88 млн рублей.

Лента новостей