16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Вторник 17 февраля 2026

Гостям «Северного характера» напомнят «За что сражались отцы»

6:40 – 25 сентября 2019

Картина режиссёра Хильде Корсет – фильм-закрытие II Международного кинофестиваля «Северный Характер: Green Screen»

Знаменитый фильм режиссера Хильде Корсет «За что сражались отцы» покажут на фестивале «Северный Характер: Green Screen».

Документальная лента расскажет зрителям о героических подвигах русских и норвежских солдат в совместной борьбе с фашизмом в Заполярье и об разрушенных страшной войной людских судьбах.

Примечательно, что картина была создана и выпущена также совместными усилиями двух стран: норвежской компанией «Тундра фильм» и российской телекомпанией «ТВ21». Неслучайно демонстрацией именно этого фильма завершился II Международный кинофестиваль «Северный Характер: Green Screen».

Картину покажут 27 сентября в Киркенесе и 29 сентября в Никеле. «Би-порт» опубликовал полную программу мероприятия.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На фото изображён город Кировск.

Объявлен сбор предложений по строительству аквакомплекса в Кировске

17:50 – 17 февраля

Макет модельной библиотеки в Мурманске.

На обновление мурманской библиотеки на Кольском проспекте по модельному стандарту может потребоваться 15 миллионов рублей

16:58 – 17 февраля

Белая строительная каска лежит возле потолочных профилей

Здание мурманского «Дома ремёсел» планируют капитально отремонтировать за 95,7 миллиона рублей

16:14 – 17 февраля

Пожарный стоит у машины.

Четырёх человек госпитализировали после ДТП в Кировске

15:58 – 17 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля

Автодилеры настаивают на антикоре новой машины: реальная забота о клиенте или развод его на деньги — мнение эксперта

13:31 – 17 февраля