16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Эффектная внешность женщины на первом свидании для мужчины не первична: есть более важные вещи — 4 главные из них

21:32 – 6 декабря

Сосо Павлиашвили — Дорога к звёздам сквозь слёзы и боль

21:03 – 6 декабря

Из истории звёзд российского шоу-бизнеса: как 2-й муж сломал Кристине Орбакайте нос — во сколько ему это оценила Пугачёва

20:30 – 6 декабря

Съемки китайско-российского сериала продлятся до конца года

14:45 – 2 октября 2019

В Мурманской области съемочная группа пробудет до 4 ноября

Китайско-российский сериал, о котором ранее сообщал «Би-порт», будет снят до конца года. Об этом рассказал тайваньский режиссёр Дэвид Линь. Всего в сериале намечено 13 серий.

В Мурманской области съёмки продлятся до 4 ноября. Однако съемочная группа может задержаться в Заполярье. В объективы камер обязательно должно попасть Северное сияние, так как сериал непосредственно связан с этим природным явлением.

По сюжету мурманский спасатель рассказывает тайваньской девочке, которую он спас во время землетрясения, о волшебной силе Северного сияния. Спустя много лет уже повзрослевшая совершеннолетняя девушка приезжает в Мурманск, чтобы увидеться со своим спасителем и посмотреть на северное чудо. Несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте между людьми возникают чувства.

«Именно Северное сияние дало надежду маленькой девочке на будущее. С восьми лет она прожила в ожидании увидеть его и загадать свое заветное желание», - рассказывает актриса Алина Хафиатуллова, русская девушка, которая давно живет в Тайване.

«Это, на самом деле, реальная история, только немного изменённая», - признается Дэвид Линь. В 1999 году 21 сентября в Тайване действительно было землетрясение. На месте работали спецслужбы из разных стран. Русские спасатели были среди них.

Съемки осуществляет продюсерская компания StarMedia, которая уже выпустила на территории Китая несколько успешных сериалов. Ожидается, что новый сериал получит большой отклик в странах Юго-Восточной Азии и заметно повысит поток туристов в Мурманскую область.

Лента новостей