16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Уход за клубникой осенью: 5 обязательных шагов — как подготовить к зиме правильно

22:45 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

Зачем был нужен Норильск: история появления уникального заполярного города

22:00 – 15 сентября

Съемки китайско-российского сериала продлятся до конца года

14:45 – 2 октября 2019

В Мурманской области съемочная группа пробудет до 4 ноября

Китайско-российский сериал, о котором ранее сообщал «Би-порт», будет снят до конца года. Об этом рассказал тайваньский режиссёр Дэвид Линь. Всего в сериале намечено 13 серий.

В Мурманской области съёмки продлятся до 4 ноября. Однако съемочная группа может задержаться в Заполярье. В объективы камер обязательно должно попасть Северное сияние, так как сериал непосредственно связан с этим природным явлением.

По сюжету мурманский спасатель рассказывает тайваньской девочке, которую он спас во время землетрясения, о волшебной силе Северного сияния. Спустя много лет уже повзрослевшая совершеннолетняя девушка приезжает в Мурманск, чтобы увидеться со своим спасителем и посмотреть на северное чудо. Несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте между людьми возникают чувства.

«Именно Северное сияние дало надежду маленькой девочке на будущее. С восьми лет она прожила в ожидании увидеть его и загадать свое заветное желание», - рассказывает актриса Алина Хафиатуллова, русская девушка, которая давно живет в Тайване.

«Это, на самом деле, реальная история, только немного изменённая», - признается Дэвид Линь. В 1999 году 21 сентября в Тайване действительно было землетрясение. На месте работали спецслужбы из разных стран. Русские спасатели были среди них.

Съемки осуществляет продюсерская компания StarMedia, которая уже выпустила на территории Китая несколько успешных сериалов. Ожидается, что новый сериал получит большой отклик в странах Юго-Восточной Азии и заметно повысит поток туристов в Мурманскую область.

Лента новостей