16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Вторник 28 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Под Апатитами столкнулись автобус и иномарка

9:27 – 28 октября

До +6 градусов ожидается в Мурманской области во вторник

8:51 – 28 октября

Новый романтический старт: после 30 октября этот знак Зодиака возьмёт личную жизнь в свои руки — и встретит своё счастье

9:30 – 28 октября

Успех в карьере, достаток и стрессоустойчивость: этот знак Зодиака выйдет на новый уровень в работе этой осенью

8:30 – 28 октября

Это база, но нужно не всем: 3 вещи, которые покупать необязательно — каждая женщина выбирает сама

8:20 – 28 октября

Cеверяне расставили приоритеты по рейсам – результаты опроса

8:15 – 8 октября 2019

Минск и Калининград оказались в лидерах

Информационное агентство «Би-порт» и Международный аэропорт «Мурманск» подвели итоги опроса о первоочередных направлениях полётов из столицы Арктики. Опрос проводился на сайте издания, а также в популярных соцсетях. Согласно полученным данным, приоритетное направление, куда бы хотели северяне иметь прямой рейс – оказался Минск – за открытие рейсов в столицу Беларуси проголосовали 32% респондентов.

С небольшим отрывом от Минска расположился Калининград – за столицу Янтарного края отдали голоса 30% опрошенных. Примечательно, что между Мурманском и Калининградом в летние месяцы на регулярной основе выполняются прямые рейсы, и читатели выступили за открытие круглогодичного авиасообщения.

Далее следуют Хельсинки и Белгород – оба города набрали по 14%. С этими двумя городами Мурманск уже был связан регулярными прямыми рейсами, но по разным причинам их выполнение было прекращено. Осталась только чартерная программа между Мурманском и столицей Финляндской республики, которая в этом году завершилась в субботу, 5 октября.

Пятёрку городов закрывает Осло – всего 10% опрошенных отдали предпочтение столице Норвегии.

Несмотря на то, что список направлений был ограничен только пятью городами, жители Мурманской области активно высказывались и за открытие других маршрутов – в Воронеж, Нижний Новгород, Красноярск и Иркутск. Северяне также ратовали за открытие рейсов в Тель-Авив и Бургас. Результаты опроса переданы в администрацию аэропорта, которая заверила, что при планировании летнего расписания максимально учтёт пожелания жителей Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.80 93.90 / 95.90
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.20 / 83.00 94.10 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября