16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Вторник 19 мая 2026

В проекте «Музыкальные надежды Арктики» будет третий тур

11:00 – 9 октября 2019

Проведение заключительной серии мастер-классов планируется в режиме онлайн

Организатор проекта «Музыкальные надежды Арктики» Анна Гришко объявила, что программа не закончится вторым туром, а продолжится третьей серией мастерклассов, которые пройдут в режиме онлайн.

За пять дней первого тура эксперты из Петербургской и Петрозаводской консерваторий и ПетрГу посетили Полярные Зори, Мончегорск, ЗАТО Александровск и Мурманск. Более 300 детей приняли участие в мастерклассах.

Первый тур завершается сегодня, 9 октября, в столице Заполярья. В течение недели эксперты определят 12 счастливчиков, которые пройдут во второй тур и будут в ноябре представлять Мурманскую область на Международном культурном форуме в Петербурге.

В конце второго тура 18 января 2020 года эксперты вместе с участниками устроят гала-концерт в честь юбилея победы над фашистами в Заполярье.

«Все коллективы, которые приняли участие в проекте, мы пригласим к участию в гала-концерте, который состоится в стенах областной филармонии Мурманской области», - рассказывает член Международного музыковедческого общества и председатель регионального отделения Международного союза молодых учёных в Северо-Западном федеральном округе Михаил Черниговский.

По итогам второго тура лучшие из участников получат возможность поучаствовать в XI Международном хоровом фестивале духовной музыки «Хрустальная часовня» и выступить с концертом в одном из великолепных камерных залов Москвы – в зале «Домовая церковь» Галереи искусств Зураба Церетели.

Пинанисты-участники получат возможность дать сольный концерт на одной из площадок музыкальных салонов Москвы. Какие ещё награды ждут детей в проекте, пока не раскрывается.

Напомним, первый тур проекта «Музыкальные надежды Арктики» начался 5 октября.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

«Мой ребёнок не знает, кем хочет стать». Апатитский филиал Мурманского арктического университета запустил приложение, которое помогает разобраться

16:31 – 19 мая

Мягкая игрушка в кресле.

Отопительный сезон в Ковдорском округе завершится 20 мая

16:10 – 19 мая

Аэропорт Пулково.

Два рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прилётом в Мурманск

15:52 – 19 мая

Нож в руке.

Жительница Апатитов заступилась за друга и попала в СИЗО

15:34 – 19 мая

три разных окна

Идеальный вид: только 1 окно ваше — узнайте рецепт своего счастья

16:03 – 19 мая

Водитель снимает тонировку с лобового стекла

Колёса, свет и тонировка: что нельзя менять в машине без одобрения ГИБДД

15:16 – 19 мая

грядка с огурцами

Чек-лист для огурцов — 7 главных правил профилактики: укрепляем иммунитет растений

14:06 – 19 мая