16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Суббота 19 июля 2025

В Мурманске допрашивают сборщика пожертвований для сторонников Навального

9:50 – 15 октября 2019

Отмечается, что это первый случай обысков и допросов за пожертвования

Сегодня в десятках регионов России проходят обыски по делу об отмывании денег ФБК. Как сообщает «Команда Навального. Мурманск», обыски прошли у Эдуарда Домбая, который занимался сбором пожертвований после того, как следователи заблокировали счета сторонников штаба Навального.

«Эдуард узнал про обыски в своём доме уже на работе. Его доставили на допрос и выяснилось, что допрашивают и обыскивают Эдуарда за пожертвования ФБК», – пишет мурманская команда Навального (стиль, орфография и пунктуация автора сохранены, - ред.).

Сотрудники штаба сообщают также, что это первый случай обысков и допросов за пожертвования. По информации издания, за время акции жители Мурманской области пожертвовали 35 тысяч рублей в пользу сотрудников штаба.

«Би-порт» пытался связаться с Эдуардом Домбаем, однако он не ответил на звонок корреспондента агентства.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля