16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Хождение босиком по росе и гороху — способы, которые могут помочь при пяточной шпоре: если делать все правильно, то в 90% случаях можно избежать операции

22:14 – 24 ноября

Кошка постоянно дерёт обои: 3 действенных способа — отучаем портить имущество

22:03 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

«Россия – Беларусь: общая история, общая судьба» – литературно-музыкальный вечер

8:50 – 18 октября 2019

На вечере прозвучат стихи белорусских поэтов, народные песни и современные музыкальные композиции

19 октября, в 15:00 часов, в конференц-зале областной библиотеки состоится вечер, организованный совместно с Мурманской общественной организацией «Национально-культурная автономия «Белорусы Мурмана», и посвященный 25-летию сотрудничества Мурманской области и Республики Беларусь.

Мурманск и Беларусь связывают давние дружественные отношения. В 1994 году Мурманская область стала первым субъектом Российской Федерации, который заключил с Белоруссией договор о бессрочном экономическом, научном и культурном сотрудничестве. В 2014 году Минск стал побратимом Мурманска, а белорусская диаспора одной из самых больших на Кольской земле.

Встреча начнется с экскурса в историю дружеских связей Мурманска и Республики Беларусь. На вечере прозвучат стихи белорусских поэтов, народные песни и современные музыкальные композиции. Будет организована выставка с изделиями ручной работы. Участники встречи увидят яркие национальные белорусские костюмы.

Лента новостей