16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Нескольким муниципалитетам Мурманской области передали ключи от 20 новых автомобилей скорой помощи

10:23 – 30 декабря

Дорога на Териберку и Туманный закрыта для проезда

10:09 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Лунный финал года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — как быть с долгами, своими и чужими

10:02 – 30 декабря

Праздник в режиме цейтнота: салат-спасатель, который рождается за пять минут — а съедается за пять секунд

9:01 – 30 декабря

Ритейлеры предупреждают о серьёзном повышении цен на гречку

13:00 – 22 октября 2019

Стоимость крупы может вырасти на 25-50%

Несколько крупных розничных сетей проинформировали о повышении цен на гречневую крупу. Об этом сообщают Ведомости, ссылаясь на ритейлеров.

Поставщики гречки проинформировали розничные сети о повышении цен на 20-25%, а представитель крупнейшей в Восточной Сибири розничной сети «Командор» Владимир Русанов сообщил, что стоимость увеличилась и на 50%.

Причиной увеличения цен стал рост цен на сырье от поставщиков, который начался с конца июля. Как отмечает исполнительный директор отраслевого объединения «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков, ещё это связано с тем, что на оптовом рынке образовался дефицит предложения, и поставщики гречихи придерживают ее в ожидании роста цен.

По данным Росстата цены на гречку с начала года возросли на 6,4% и составляет 51 рубль за килограмм.

Фото: pixabay.com

Лента новостей