16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Вторник 30 июня 2026

В АО «ММТП» появилась новая навигационная карта

13:05 – 22 октября 2019

На карте обозначены все имеющиеся на территории порта причалы, здания и сооружения

В Мурманском морском торговом порту появилась новая навигационная карта. Современный информационный стенд смонтирован на причале №12 «большого ковша» АО «ММТП», который является связующим звеном между первым и вторым грузовыми районами.

На карте обозначены все имеющиеся на территории порта причалы, здания и сооружения, а также показана, как говорят специалисты, «интуитивно понятная» схема движения пешеходов и транспортных средств. Это не только оптимизирует логистические процессы на производственной площадке для работников АО «ММТП», но поможет и сотрудникам подрядных организаций, членам экипажей судов, прибывающих в Мурманск, быстрее ориентироваться на территории порта.

Дизайн нового стенда разработан специалистами градообразующего предприятия и подрядной организации с учетом суровых климатических условий Крайнего Севера. Конструкция выполнена из стальной профильной трубы, которая в свою очередь крепится на вертикальных стойках, исключающих опрокидывание при сильном ветре.

Установка новой навигационной карта является одним из элементов масштабной программы визуализации маршрутов и указателей в Мурманском морском торговом порту. В настоящий момент уже ведутся работы по монтажу дополнительных дорожных знаков на производственной площадке, монтажу световых конструкций с наименованием зданий и подразделений. В дальнейших планах - установка проекторов, которые будут показывать предупреждающие и запрещающие знаки в зонах осуществления погрузочно-разгрузочных операций.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Человек с удочкой

Инспекторы Североморского теруправления Росрыболовства достали более полукилометра браконьерских сетей

11:00 – 30 июня

Люди переходят дорогу.

Какие изменения в законах вступают в силу с 1 июля

10:27 – 30 июня

ГОсавтоинспектор на дороге в Мурманской области

На минувших выходных в регионе поймали 12 пьяных водителей

10:10 – 30 июня

С 30 июня в Сафонове остановлена работа котельной для проведения капремонта

9:54 – 30 июня

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня