16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рядом с ж/д станцией «Лапландия» произошло смертельное ДТП

17:31 – 9 ноября

В Мурманской области на 1244 км автодороги Р-21 «Кола» автомобиль Mercedes съехал в кювет

16:53 – 9 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Мурманск 9 января 2026 года

15:59 – 9 ноября

Жители Мурманска продолжают обращаться к депутатам по вопросу содержания МКД и придомовых территорий

15:31 – 9 ноября

Выбираем безопасный для здоровья десерт: когда сладость — в радость

18:33 – 9 ноября

Кончики коричневые и сухие: как ухаживать за драценой — листья будут сочные и здоровые

18:13 – 9 ноября

Готовься к новому сезону — 17 крутых вещичек для твоей идеальной зимней коллекции

18:03 – 9 ноября

В АО «ММТП» появилась новая навигационная карта

13:05 – 22 октября 2019

На карте обозначены все имеющиеся на территории порта причалы, здания и сооружения

В Мурманском морском торговом порту появилась новая навигационная карта. Современный информационный стенд смонтирован на причале №12 «большого ковша» АО «ММТП», который является связующим звеном между первым и вторым грузовыми районами.

На карте обозначены все имеющиеся на территории порта причалы, здания и сооружения, а также показана, как говорят специалисты, «интуитивно понятная» схема движения пешеходов и транспортных средств. Это не только оптимизирует логистические процессы на производственной площадке для работников АО «ММТП», но поможет и сотрудникам подрядных организаций, членам экипажей судов, прибывающих в Мурманск, быстрее ориентироваться на территории порта.

Дизайн нового стенда разработан специалистами градообразующего предприятия и подрядной организации с учетом суровых климатических условий Крайнего Севера. Конструкция выполнена из стальной профильной трубы, которая в свою очередь крепится на вертикальных стойках, исключающих опрокидывание при сильном ветре.

Установка новой навигационной карта является одним из элементов масштабной программы визуализации маршрутов и указателей в Мурманском морском торговом порту. В настоящий момент уже ведутся работы по монтажу дополнительных дорожных знаков на производственной площадке, монтажу световых конструкций с наименованием зданий и подразделений. В дальнейших планах - установка проекторов, которые будут показывать предупреждающие и запрещающие знаки в зонах осуществления погрузочно-разгрузочных операций.

Лента новостей